Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

Как высушить намоченный телефон?

Уронили телефон в лужу, раковину или ещё хуже, туалет? Такое с каждым может случиться. Прежде всего как можно быстрее достаньте телефон из воды, вероятно, за пару секунд телефон и не успеет u201eпромокнуть“, если крышка плотно прилегает. Но, в любом случае, не включайте его, пока не высушите.

Сначала, телефон надо подготовить:

1. Достаньте батарею. Ведь каждый ещё с детства знает, что вода является проводником электричества, что в нашем случае не есть хорошо.

Кстати, часто, на батарее или рядом с ней, присутствует белая бумажка, которая становиться розовой при намокании, то есть по ней можно определить, промок ли телефон насквозь.

2. Вытащите SIM-карту, карты памяти и удалите все периферийные устройства.


Теперь можно перейти, непосредственно, к сушке:

1. Протрите телефон сухой, впитывающей тряпкой, удалив столько влаги, сколько возможно на данном этапе. Важно: избегайте чрезмерной тряски телефона, так как это может привести к перемещению жидкости, что осложнит работу.

Как не странно, но спирт может Вам помочь, т.к. он вытесняет воду, а сам легко испаряется за короткий срок.

2. Используйте пылесос, он втянет влагу, только осторожно смотрите, чтобы все детали телефона были надежно закреплены и не всосались в пылесос.

ВНИМАНИЕ: Ни в коем случае не используйте фен. Так как он, скорее всего, только переместит влагу в укромные места телефона, что сильно усложняет «осушение»

3. Положите мобильник в РИС на сутки, да да, в РИС, дело в том, что он очень хорошо впитывает влагу, и запросто высушит ваше устройство

После того, как высушили телефон минимум сутки, можно и проверить его. Вставьте батарею и включите.

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.11.2012 18:30

|


Добавить комментарий