Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 184

0 пользователей, 184 гостя

Нарвитянин Максим Грузнов - второй в списке самых результативных футболистов мира

В рейтинге самых успешных бомбардиров среди всех действующих футболистов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) игрок нарвского "Транса" Максим Грузнов занял второе место.



Максим Грузнов оставил след в футбольной статистике.
В пятницу, 28 декабря, Международная федерация футбольной истории и статистики (IIHFS) опубликовала список самых успешных футболистов мира. Как и в прошлом году рейтинг возглавляет нападающий сингапурского "Тампинс Роверс" Александр Дурич. За свою двадцатилетнюю карьеру Дурич провел 483 матч и забил 348 голов.

На втором месте, также, как и год назад, находится нарвитянин Максим Грузнов - 303 мяча в 495 поединках. Правда, на следующий год Грузнова в этом рейтинге не будет, поскольку по окончании нынешнего сезона 38-летний форвард решил повесить бутсы на гвоздь.

Замыкает тройку великий бразилец Ривалдо, который все еще выступает за ангольский "Кабускорп" - 283 мяча в 580 матчах.

На пятой позиции одноклубник Йоэля Линдпере по нью-йоркскому "Ред Буллсу" француз Тьерри Анри - 265 голов в 525 поединках.

Некогда защищавший цвета московского "Спартак" представитель Узбекистана Джафар Ирисметов находится на 8-м месте - 280 голов в 441 встрече. Ныне Ирисметов выступает за узбекский "Навбахор".

Напомним, что учитываются матчи и голы только в высших дивизионах национальных первенств.

Виктор Сольц
Редактор


Фото: fctrans.ee

28.12.2012

www.rus.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.12.2012 18:41

|


Добавить комментарий