Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

В Нарве теперь два Нарвских музея

В приграничном городе вместо одного Нарвского музея оказалось два. Наряду с целевым учреждением, созданным в 2012 году совместными усилиями города и Министерства культуры, вынужденно продолжает свою деятельность и прежнее одноименное муниципальное учреждение.

Муниципальное учреждение Нарвский музей приходится сохранять, так как, по Закону о музеях, город как собственник не вправе передавать свои музейные предметы хранения частно-правовому лицу – созданному совместно с государством целевому учреждению «Нарвский музей», передает «Северное побережье».

Также не может городской музей никому передать свои обязательства по уже осуществляемому европроекту «Развитие уникального трансграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого объекта культуры и туризма, 2-й этап/EstRusFortTour-2».

По готовому проекту усеченного устава муниципального Нарвского музея, его задачей останутся сбор, хранение и описание музейных единиц, всю остальную музейную деятельность с января переняло новое одноименное целевое учреждение «Нарвский музей».

Ирина Киреева
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.01.2013 20:42

|


Добавить комментарий