Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 227

0 пользователей, 227 гостей

В небе над Нарвой

Нарвскому парашютному спорту – 25 лет! Три дня в небе над Нарвой, в районе деревни Ольгино, кружил Ан-2 и распускались разноцветные купола. Около пятидесяти спортсменов из городов республики приняли участие в Нарвских парашютных днях. Спортсмены из Таллинна, Раквере и Нарвы выполняли в воздухе акробатические элементы и тренировались на точность приземления.

Cотрудник Нарвского отдела Идаской префектуры полиции Руслан Пожарников увлечен парашютным спортом.

На сегодня Нарвский парашютный центр – единственный действующий на Северо-Востоке Эстонии. В свое время в Нарве действовал знаменитый на всю Эстонию авиационно-технический клуб ДОСААФ, а три года назад группа энтузиастов решила возродить былые традиции, и появился Нарвский парашютный центр. Руководит центром предприниматель Андрей Пестеров.

Держится клуб на инициативе преданных авиационно-техническому спорту людей и на самофинансировании. Надо сказать, что увлечение этих мужественных людей, а среди них есть и представительницы прекрасной половины рода человеческого, требует серьезных затрат. Например, за парашют западного образца с полной комплектацией приходится тратить около пяти тысяч долларов. Собственного самолета у нарвитян нет, а выручает Ан-2 из Таллиннского авиационного клуба. За час полета крылатая машина расходует 180 литров топлива, цена же одного литра авиационного горючего – около 21 кроны.

Парашютисты показывали свое умение в пригороде Нарвы, у деревни Ольгино. Когда-то нарвский клуб располагал своим самолетом для тренировки парашютистов, Ан-2 базировался в этой деревне. У местного самоуправления Нарвы есть планы обустроить Ольгинский аэропорт с тем, чтобы принимать самолеты внутренних эстонских авиалиний. Безусловно, такое решение пойдет на пользу и парашютному центру.

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 30.06.2005 05:28

|


Добавить комментарий