Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 203

0 пользователей, 203 гостя

Мобильники не влияют на интеллект

Ученые из университета Эссекса опубликовали результаты исследования, которое проверило воздействие мобильных телефонов на внимание, стремясь внести ясность в споры о вреде от их использования.

Ученые исследовали, оказывает ли существенный эффект частота радиоволн, испускаемых электромагнитным полем телефонов, на внимание. Прежние исследования проводились в небольших группах людей (меньше 20 человек), поэтому не позволяют сделать однозначные выводы.
168 участников выполнили серию заданий на внимание и бдительность. В первом эксперименте люди подвергались воздействию электромагнитного поля, радиочастота составляла 900MHZ. Второй эксперимент проходил в отсутствии волн.

Полученные данные доказали, что радиочастоты, испускаемые мобильными телефонами, не затрагивают способность участников успешно выполнять задания.

По статистике более 75% жителей Великобритании пользуются мобильными телефонами, и распространение новых технологий в этой области растет. Это исследование является важным вкладом в решение спора вокруг отрицательного воздействия телефонов на умственные способности пользователей.

Утро.ру

Связь Прямая ссылка Добавил: slayer 10.12.2005 15:25

|


Добавить комментарий