Пользователей на сайте: 173

0 пользователей, 173 гостя

Хоккеисты сборной России отправили в ворота Латвии девять шайб

9:2 или "Убийцы на льду". Хоккеисты сборной России отправили в ворота Латвии девять шайб.

Сборная России по хоккею одержала третью победу на Олимпиаде в Турине. В матче четвертого тура группы В подопечные Владимира Крикунова разгромили сборную Латвии со счетом 9:2.

Главным героем матча стал форвард российской команды Илья Ковальчук, забросивший в ворота соперников четыре шайбы. Кроме него отличились Максим Сушинский, Виктор Козлов, Алексей Яшин, Евгений Малкин и Александр Овечкин.

Игра проходила с подавляющим преимуществом сборной России, хоккеисты которой забросили по три шайбы в каждом из трех периодов. Стоит отметить, что до начала этого матча сборные России и Латвии провели три официальные встречи, причем в двух победа оставалась за прибалтийской командой.

После этой победы сборная России набрала 6 очков и догнала Словакию, но у команды Франтишека Госсы на один матч меньше. В воскресенье словацкая команда играет с аутсайдером группы В – Казахстаном. Российская команда свой следующий матч проведет 21 февраля против сборной США.