Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Самый необычный аквариум в мире (1) 2713 0



Архитектор Сергей Чобан спроектировал аквариум площадью 91 кв. м, где объем воды составил 1400 кубических метров. Аквадом – представляет собой огромную цилиндрическую конструкцию диаметром 11,5 метров, возвышающуюся на 14 метров в высоту. Стеклянная конструкция - это настоящее сердце аквариума, и она окружена оболочкой, которая возвышается на 25 метров.


Внутри конструкции из синтетического стекла находится прозрачный лифт, откуда можно наблюдать за разноцветными рыбами, а также другими обитателями морских глубин, населяющих аквариум, например за экзотической рыбой-носорогом, рыбой-хирургом, губанами, скатами, а также кораллами и богатым растительным миром морского дна.

Сам аквариум находится внутри отеля Radisson, который в свою очередь располагается в районе Берлина “Domaquaree”, где много строений посвящены морской тематике. В отеле существует несколько номеров с видом на аквариум, который стал настоящим магнитом для посетителей отеля.

Еще один известный проект Чобана-кинотеатр "Cubix".



Сейчас по проекту С.Чобана и П.Швегера строится в Москве башня "Федерация",которая по окончании строительства- в 2008 году-станет самым высоким зданием Европы.


Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.03.2006 15:10

|


Комментарии

  • Гость

    Faruq 29 марта 2006 г. 21:20:15 Ссылка

    Красота!!!

  • Добавить комментарий