Пользователей на сайте: 22

1 пользователь, 21 гость

automeister

Российский баскетбольный ЦСКА стал чемпионом Евролиги (3) 3092 0

Российский баскетбольный ЦСКА стал сильнейшим клубом в Европе. В финальном матче престижнейшего соревнования в Старом свете - Евролиге московские армейцы на пражской арене "Сазка" нанесли поражение его прошлогоднему победителю - израильскому "Маккаби" - 73:69 (18:18, 17:12, 14:18, 24:21).

ЦСКА провалил начало встречи - 0:7 к 4-й минуте. Первые очки армейцы сумели набрать лишь на 6-й минуте. Однако, в отличие от полуфинальной игры против "Барселоны", "красно-синие" не стали далеко отпускать соперника и уже на 7-й минуте впервые в матче вышли вперед - 12:11. К большому перерыву они увеличили свое преимущество до пяти очков, а в третьей довели его до +11. Однако сохранить комфортную разницу в счете до конца третьей 10-минутки москвичам не удалось, на заключительную четверть ЦСКА выходил с перевесом в счете лишь в одно очко.

За 6 минут 30 секунд до конца игры "Маккаби" восстановил равновесие в счете - 55:55. Интрига "жила" до последних минут, однако, ее "похоронил" американский форвард ЦСКА Дэвид Вантерпул, забросивший трехочковый за 2 мин 38 секунд до конца и сделавший разницу в счете 64:59.

Самым результативным игроком у победителей стал греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас, набравший 18 очков. У "Маккаби" - американский защитник Уилли Соломон - 20.

На матче среди 1500 армейских болельщиков присутствовал и министр обороны России Серей Иванов. Главный трофей Евролиги - серебряный Кубок армейцы получили из рук президента Чехии Вацлава Клауса.

Спорт Прямая ссылка Добавил: slayer 01.05.2006 09:09