Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Умная футболка для спортсменов



Одежда будущего, способная не только автоматически подгонять себя под нужный размер, но и следить за самочувствием владельца, в скором времени станет общедоступной. Компания Sensatex, разработчик текстиля с интегрированными электронными схемами, объявила о выпуске бета-версии футболки SmartShirt System.
Изобретение компании сможет передавать данные о здоровье человека на компьютеры или специальные приборы. С помощью беспроводной технологии ZigBee футболка станет отсылать данные о частоте пульса, скорости дыхания, температуры и т.п. Не обошлось и без нанотехнологий - в одежде для передачи данных используется волоконная сетка, встроенная в ткань. В итоге, футболку можно запросто стирать, не боясь повредить дорогой материал.
SmartShirt System пригодится спорстменам, которые получат возможность регулировать режим тренировок с помощью hi-tech технологий, больным, солдатам, рабочим и др. В общем, областей применения у новинки множество. Тестирование бета-версии SmartShirt System закончится в декабре. А, значит, умную футболку можно будет купить через год.

Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.05.2006 19:24

|


Добавить комментарий