Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Говорящие кроссовки от Nike и Apple (1) 2759 0

Компания Nike уже представляла серию "умной" спортивной обуви Nike Air, которая помимо своего прямого назначения, имела и ряд некоторых интересных особенностей.

Кроссовки были снабжены специальными датчиками, которые не только замеряли пройденное расстояние, ритм шага или скорость бега, но и на основе полученных данных могли анализировать количество сожженных калорий за время пробежки, а также долю потерянного веса. Единственный недостаток такого решения заключался в неудобном расположении дисплея, который находился на подошве, что, по понятным причинам, затрудняло чтение сообщений, которые выдавали датчики.

Что избавить свое детище от такого досадного обстоятельства, компания Nike привлекла к работе над своей обувью не менее известную, правда, в компьютерной области компанию Apple. В результате совместной работы, на свет и появился герой сегодняшней новости, комплект Nike+iPod Sport.

Теперь, бегуну не придется останавливаться и считать, сколько калорий он истратил на преодоление той и или иной дистанции. Вся информация будет передаваться пользователю через его iPod при помощи наушников, в которых человек будет слышать приятный женский голос, сообщающий ему все, что необходимо. Кстати, специалисты уверены, что данная функция окажет стимулирующий эффект на

В продаже Nike+iPod Sport появится только 13 июля.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.05.2006 01:58

|


Комментарии

  • k187

    k187 28 мая 2006 г. 20:22:48 Ссылка

    Хмм…нужная вещь для спотсмена…скоро наверно на чемпионате Европы будут в таких бегать..:-))

  • Добавить комментарий