Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Флот юных моряков пополнился сейнером

В понедельник, 12 июня, от гребной базы Нарвского клуба юных моряков отшфартовался 24-тонный сейнер "Фортуна". Первое ответственное задание нового для кюмовского флота судна - доставить участников морского лагеря, организованного совместно с Пожарно-спасательным департаментом, в Нарва-Йыэсуу.

Доставку осуществляет профессиональная команда (преподаватели КЮМа), а на борту 30 их воспитанников, мечтающих стать матросами или судоводителями. Кстати, еще 20 ребят добирались до лагеря в Нарва-Йыэсуу на двух шлюпках.

Нарвскому КЮМу сейнер "Фортуна" передан в безвозмездное пользование всего месяц назад в рамках Евпропейской программы по обновлению флота. В том случае, если фирмы, имеющие старый технопарк, безвозмездно передают их некоммерческим организациям, их возможности по получению из еврофондов в лизинг новых судов сразу расширяются.

Нарвскому КЮМу поступило 4 предложения от различных фирм, но специалисты клуба остановили свой выбор на бывшем рыболовецком сейнере "Фортуна". По словам директора КЮМа Вадима Тренина, после обновления сейнера собственными силами "Фортуна" больше всего подойдет для учебно-тренировочных плаваний юных нарвских матросов и судоводителей. Флот КЮМа теперь насчитывает 24 единицы различных судов - гребных, гребных-парусных, моторных и парусных.

Возможность продемонстрировать "Фортуну" иногородним гостям появится на республиканском слете морских классов Эстонии, торжественное открытие которого намечено в Нарве на 29 июня. Кстати, именно Нарвский КЮМ стал организатором слета морских классов Эстонии. В Нарве морской класс открыт не только при клубе юных моряков, но и в Шестой школе.

Нина АНТОНОВА
www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.06.2006 12:40

|


Добавить комментарий