Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 29

0 пользователей, 29 гостей

Музыкальный ринг в Нарва-Йыэсуу



В самый что ни на есть тяжелый рабочий день недели, в понедельник, в городском зале Нарва-Йыэсуу состоялось молодежное мероприятие, отдаленно напоминающее музыкальный ринг, в котором принимали участие два не похожих друг на друга музыкальных коллектива из Нарвы.
Собравшейся публике, поголовно состоявшей из тинейджеров, свое творчество демонстрировали группа «FlySelf», выступающая в стиле рэп/хип-хоп, и женский дуэт «X-team», поющий в жанре поп- и танцевальной музыки.

Организаторов этой своеобразной дуэли не смутила диаметральная противоположность музыкальных стилей, которых придерживаются молодые артисты. В отличие от ребят из «FlySelf», которые сами пишут тексты и музыку к ним, репертуар девушек из «X-team» состоит из популярных песен зарубежной эстрады (российской в том числе). Даже название их коллектива, случайно или нет, полностью совпадает с именем известной питерской хип-хоп-команды «X-Team». По словам арт-директора группы Светланы Ефремовой, за трехмесячное существование коллектива девушки успели выступить и занять второе место на XIII Всероссийском эстрадном фестивале «Таланты и поклонники», состоявшемся в конце мая в Санкт-Петербурге. Этот успех позволил им получить право представлять Эстонию на фестивале-конкурсе популярной песни и инструментальной музыки «Жемчужный рай», который пройдет в конце июля в Крыму. Видимо, именно этим географическим фактором объясняется выбор песни, которую дуэт «X-team» собирается исполнить на украинской сцене: известную композицию Ани Лорак «Полуднева спека».

Поможет ли сей конъюнктурный шаг нарвским девушкам достичь новых вершин, покажет предстоящий фестиваль, нынешний же поединок, где в роли жюри выступали собравшиеся в зале зрители, завершился одинаково успешно для обоих музыкальных коллективов – победили дружба и творчество.


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2006 23:52

|


Добавить комментарий