Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 297

0 пользователей, 297 гостей

Матерацци отбивается от французов (3) 2887 0

Защитнику сборной Италии и участнику знаменитого скандала Марко Матерацци по-прежнему приходится "отдуваться" за свой поступок на футбольном поле.
Многолетний партнер Зидана Лилиан Тюрам позволил себе пожурить своего коллегу по амплуа. "Матерацци ухудшил имидж футбола, - заявил он накануне. - Ему не следовало себя так вести, ведь он действительно очень хороший игрок. Что стоит победа, добытая нечестно? Ничего". Тюрам также назвал Матерацци "болезнью, которая не должна существовать".
Итальянец на это сообщил, что партнеры Зинедина Зидана не должны искать оправданий поступку капитана французов. "Тюраму следовало бы обратить внимание на то, что Зидан совершает подобный проступок далеко не впервые, вместо того чтобы оправдывать его любой ценой", - указал Матерацци, апеллируя к 12 красным карточкам, которые заработал Зизу на протяжении своей карьеры.

"В прошлом я не раз делал такие ошибки, - сказал скандальный футболист, - и мне непонятно, какие тут могут быть оправдания". Отметим, что Матерацци прослыл у себя на родине игроком, который не чурается в выборе средств, чтобы остановить соперника.
В финальном матче чемпионата мира по футболу в Германии между сборными Италии и Франции Зидан, спровоцированный словами Матерацци, боднул обидчика в грудь, за что был удален с поля. Это случилось незадолго до окончания дополнительного времени поединка. В серии послематчевых пенальти итальянцы оказались сильнее, завоевав четвертый чемпионский титул в истории, напоминает РИА "Новости".
В четверг, 20 июля, дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) в Цюрихе выслушает объяснение инцидента от Зинедина Зидана. На прошлой неделе такой процедуре подвергся Матерацци


www.dni.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.07.2006 00:05

|


Комментарии

  • WesT

    WesT 20 июля 2006 г. 10:22:08 Ссылка

    блин.. вот ведь клоуны.. раздули.. терь до след. ЧМ будут про это галдеть.

  • VIRUS

    VIRUS 20 июля 2006 г. 17:12:40 Ссылка

    Да всё норм , Зидан рулит !

  • Romario

    Romario 20 июля 2006 г. 18:09:34 Ссылка

    Обоим маленькие штрафы дали.. :-) Зидану поболее естественно :-)

  • Добавить комментарий