Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 249

0 пользователей, 249 гостей

В Австрии нашли похищенную 8 лет назад девочку


44-летний Вольфганг Приклопил, который предположительно похитил и насильственно удерживал девочку на протяжении почти восьми лет, покончил с собой в день её побега.
В Австрии пытаются при помощи анализа ДНК выяснить прошлое девушки, которая, как предполагают, была похищена восемь лет назад.
Похищение 10-летней школьницы Наташи Кампуш в 1998 году стало громким событием и сопровождалось длительной полицейской операцией по поиску девочки.

Родственники пропавшей уверены: девушка, которая утверждает, что она и есть Наташа, говорит правду, сообщает BBC.

По словам Наташи, она была похищена. Похититель держал ее в гараже в одном из пригородов Вены. В среду он покончил жизнь самоубийством.

Местная пресса, ссылаясь на информацию полиции, пишет, что главный подозреваемый в этом деле бросился под поезд.

Похищенная девушка сказала в полиции, что ей удалось выбраться из гаража.

«Она очень бледна и выглядит как человек, который очень долго не видел дневного света. Правда, нормально излагает свои мысли, может читать и писать», - приводит слова одного из следователей австрийское информационное агентство.

Согласно полиции, похититель позволял девушке время от времени выходить из дома на прогулки, а также смотреть телевизор и слушать радио.

Глава федеральной уголовной полиции Австрии Гервиг Гайдингер сказал в телеинтервью, что надеется получить результаты анализа ДНК уже в четверг.

Австрийское телевидение сообщило, что полиция также использовала специальную компьютерную программу для установления личности похищенной девушки.

Похищение Наташи Кампуш в 1998 году потрясло Австрию. Тело девушки искали и в соседней Венгрии, и даже прочесывали специальными сетями дно реки.


http://rus.postimees.ee/240806/glavnaja/za_rubezhom/4106.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.08.2006 08:33

|


Добавить комментарий