Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 227

1 пользователь, 226 гостей

Docent

В Бразилии найдены обломки упавшего лайнера

В Бразилии найдены обломки пассажирского лайнера Boeing 737 авиакомпании Gol, пропавшего в пятницу вечером. Как сообщили в компании Infraero, которая управляет работой бразильских аэропортов, самолет упал в труднодоступном районе в штате Мато Гроссо, расположенном в центральной части страны. Обломки "Боинга" обнаружены с поисковых самолетов, передает агентство Reuters.

Ранее мэр одного из небольших городов штата Мато Гроссо сообщил, что лайнер упал на ферму. Падающий самолет заметили местные жители.

Причиной катастрофы, по всей видимости, стало столкновение лайнера с небольшим самолетом бизнес-класса Embraer Legacy 600. Пилот Embraer рассказал, что заметил только тень лайнера, после чего почувствовал удар. Embraer с поврежденным крылом сумел совершить экстренную посадку. На его борту находились пять человек, никто из них не пострадал.

"Боинг" следовал рейсом 1907 из города Манаус в Бразилиа. На его борту находились 149 пассажиров и 6 членов экипажа. В авиакомпании сообщили, что лайнер был новым и имел всего 200 часов налета. Gol получила самолет 12 сентября 2006 года.


www.lenta.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.09.2006 21:32

|


Добавить комментарий