Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 223

0 пользователей, 223 гостя

В понедельник новый президент Эстонии вступит в должность



Тоомас Хендрик Ильвес сразу же после избрания президентом Эстонии 23 сентября.
Президент Эстонии Арнольд Рюйтель в понедельник передаст свои полномочия Тоомасу Хендрику Ильвесу .
В 14 часов Арнольд Рюйтель и его супруга Ингрид Рюйтель в Кадриорге поприветствуют избранного президентом страны Тоомаса Хендрика Ильвеса и его супругу Эвелин Ильвес, а также представят им сотрудников канцелярии президента.
В 14.45 на площади перед зданием парламента на Тоомпеа начнется церемония вступления Ильвеса на пост президента Эстонской Республики.

В 15 часов начнется заседание парламента, на котором будет продолжена церемония вступления Ильвеса в должность главы государства. Перед собравшимися с речью выступит Арнольд Рюйтель. После этого Тоомас Хендрик Ильвес принесет перед депутатами служебную присягу. После исполнения гимна Эстонии мужским хором Ильвес выступит с речью.

После завершения церемонии в зале заседаний президент Тоомас Хендрик Ильвес в приемной спикера сделает запись в книге почета парламента.

В 15.45 церемония продолжится на площади перед зданием парламента, после чего ее участники отправятся в церковь Каарли, где в 16 часов начнется благодарственный молебен.

Вечером в Художественном музее в Кадриорге пройдет торжественное мероприятие, в рамках которого Арнольд и Ингрид Рюйтель проведут прощальный прием, а Тоомас Хендрик Ильвес и Эвелин Ильвес поприветствуют представителей конституционных институтов, дипломатический корпус и высших должностных лиц государства.

Тоомас Хендрик Ильвес был избран президентом Эстонии 23 сентября.



http://rus.postimees.ee/081006/glavnaja/estonija/6155.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.10.2006 00:12

|


Добавить комментарий