Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 53

0 пользователей, 53 гостя

Над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган

Ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" устраняют последствия ночного урагана в Ленинградской области, сообщила в субботу пресс-служба компании.
"Этой ночью над Ленинградской областью пронесся сильнейший ураган. Стихия нанесла существенный урон электросетевому хозяйству региона. В основном проблемы были вызваны падением деревьев на линии электропередачи из-за ослабленной вследствие лесных пожаров корневой системы и нормативно зауженных просек ЛЭП", - говорится в сообщении компании.

В результате стихии в наибольшей степени пострадали Кингисеппский и Лужский районы области. По данным на 03:00 мск, в Ленобласти было отключено более 1 тысячи трансформаторных подстанций. К 11:00 мск благодаря усилиям ремонтных бригад число неработающих подстанций сократилось до 569.

Второй энергоблок Ленинградской АЭС остановлен из-за урагана
Наводнение в Петербурге - были закрыты две станции метро

Сейчас количество ремонтных бригад ОАО "Ленэнерго", которые устраняют последствия урагана, увеличено с 60 до 100. Таким образом, на местах работают около 400 специалистов. Для скорейшей ликвидации последствий стихии задействовано около 100 единиц общей и 20 единиц специальной техники.

В компании отмечают, что удалось избежать отключений в крупных населенных пунктах, районных центрах, а также ограничений энергоснабжения расположенных в Ленобласти крупных промышленных предприятий и социально значимых объектов. Главным образом отключения коснулись небольших деревень, дачных поселков и садоводств.

"Энергоснабжение потребителей, нарушенное в результате урагана, будет восстановлено в течение сегодняшнего дня. Полностью устранить последствия стихии планируется к вечеру воскресенья", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщили "Интерфаксу" в Северо-Западном региональном центре МЧС РФ, в настоящее время без электричества остаются 9 районов Ленинградской области. В центре уточнили, что во всех населенных пунктах, где произошли обрывы линий электропередач, работают специалисты МЧС РФ.

По последним данным, информация о пострадавших в результате сильного урагана не поступала.


newsru.com/russia

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.10.2006 17:39

|


Добавить комментарий