Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

1 пользователь, 20 гостей

automeister

Подарок жениху и невесте

Нарвский музей и загс пришли к компромиссу — возобновить церемонию бракосочетания в старинном замке Германа.



Молодоженам нравится в крепости, дышащей историей. Фото автора
С каждым годом становилось все больше желающих зарегистрировать брак не в офисе загса на улице Йоала, а в стенах старинной крепости с ее уникальной архитектурой. Но руководство музея забило тревогу: оформление брака сотрудниками загса в замке в определенные дни каждые полчаса не позволяло осуществлять столь торжественную процедуру качественно, а также препятствовало нормальной работе музея. Как решить проблему? Выделять для этой церемонии, включающей поздравления и фотографирование, как минимум, час? Но тогда удлинялась очередь, жениху и невесте пришлось бы подолгу ожидать церемонии. А во дворе крепости скапливалась бы масса автомобилей. Учитывая весь этот клубок трудностей, музей намерен был даже отказаться предоставлять помещения крепости для торжеств с участием молодых.

Прошло совещание с участием старейшины уезда Ида-Вирумаа Аго Сильде, который внес свои предложения по утряске проблемы. Нарвский музей, со своей стороны, пошел навстречу молодоженам и произвел некоторые изменения в своей работе. В частности, в дни торжеств решено нанимать дополнительную охрану.

Руководство музея просит всех молодоженов в Нарвском замке обратить внимание на следующее:

— в июне — июле зал сдается в аренду каждые полчаса;

— в августе — сентябре регистрация будет проходить каждые 40 минут;

— пока предыдущая церемония не закончится и все гости не выйдут, следующая пара в замок не пускается (исключением является дождливая погода, когда ожидать своей очереди можно в гардеробе);

— въезд машин на территорию замка запрещен (в том числе на парковку перед воротами), к замку лишь допускается проезд машины с молодоженами.

Дополнительная информация: Вирге Лаанесте, руководитель отдела обслуживания Нарвского музея, тел. 359 9220.

Евгений ШАРОМОВ


www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.05.2007 09:12

|


Добавить комментарий