Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 37

1 пользователь, 36 гостей

Docent

Подарки первоклассникам

Пятьсот нарвских малышей – без пяти минут первоклассники. Они сядут за парты школ города 3 сентября и в эти августовские дни усердно готовятся к своему первому учебному году.

А для многодетных семей, в которых есть первоклассники, горуправа впервые приготовила подарки - пятьдесят наборов из пеналов, красок и других школьных принадлежностей. Всего город затратил на приятные для пятидесяти многодетных семей сюрпризы пятьдесят тысяч крон.

Вице-мэр по социальным вопросам Александр Людвиг вручил подарки завтрашним школьникам на церемонии, прошедшей в канун Дня восстановления независимости Эстонии. Руководитель Социального департамента Галина Вологдина и директор Йоальской школы Любовь Фомина, поздравив собравшихся в зале городского собрания детей и родителей, пожелали им успехов на пути к школьным наукам.



После награждения журналист пообщался с мамами первоклассников. Сколько надо семье в среднем потратиться для подготовки сына или дочери, которые впервые переступят порог школы? Около 1000 крон - ранец со школьными принадлежностями. Не менее 400 крон - костюм. 250-300 крон - обувь. Примерно 350 крон - спортивная форма. Более 1000 крон - стол и стул для приготовления домашних заданий. 300 крон - настольная лампа. Подведем баланс - всего более трех тысяч крон.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.08.2007 11:40

|


Добавить комментарий