Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Ильвес призвал бороться с «дорожными хулиганами» (3) 2542 0

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в своем субботнем телеобращении по случаю Дня знаний призвал всех жителей страны вести себя на дорогах ответственно и бороться с «дорожными хулиганами».
«К сожалению, складывается впечатление, что вместо ребят за парты должны сесть многие взрослые. Потому что то, что происходит на наших дорогах, переходит всяческие границы. Безразличие к самим себе и к окружающим, гонки на дорогах, езда в пьяном виде и с расстегнутым ремнем безопасности приводят все к большему числу смертей и к страданиям», - подчеркнул президент.

Глава государства напомнил, что в Эстонии за 16 лет, с момента восстановления страной своей независимости, в автоавариях погибли более 4000 человек. Это приблизительно столько же, сколько жителей в городе Пыльтсамаа.

«Сотни детей потеряли одного или обоих родителей. Огромное количество детей лечатся из-за полученных в автоавариях травм, вместо того, чтобы идти в школу за новыми знаниями. Дорогие жители страны, теперь хватит! Давайте сбавим обороты. Давайте подумаем о своих действиях за рулем, о том, как мы ведем себя по отношению к другим участникам дорожного движения. Это будет способствовать тому, чтобы дорога наших детей до школы стала более безопасной», - подчеркнул президент.

Глава государства призвал всех вести себя на дорогах ответственно и бороться против «дорожных хулиганов» и потенциальных убийц.

«Пусть эта осень станет примером того, как каждый ребенок может в безопасности дойти до школы и из школы домой», - отметил Тоомас Хендрик Ильвес.

http://rus.postimees.ee/020907/glavnaja/estonija/21732.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.09.2007 11:34

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 4 сентября 2007 г. 12:02:17 Ссылка

    Учитывая уровень популярности такого лидера, можно с уверенностью сказать, что так и будет.

  • jemanton

    jemanton 4 сентября 2007 г. 13:17:50 Ссылка

    дело не в его популярности ,говорит то он по теме ,вопрос как должны бороться с дорожными хулиганами простые люди
    :-O:-O:-O

  • Гость

    Rail 4 сентября 2007 г. 17:05:13 Ссылка

    Не клоунам такие вопросы решать. Видали мы таких ораторов.

  • Добавить комментарий