Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

Дипломат США: ПРО в Европе играет на руку Путину

По словам бывшего первого заместителя госсекретаря США Строуба Тэлботта, размещение элементов противоракетной обороны (ПРО) в Европе является сомнительным, ненадежным проектом.
Американский дипломат уверен, что развертывание ПРО в Европе дает сильные аргументы президенту России Владимиру Путину против США и их европейских союзников, сообщает РИА Новости.



Дипломат США считает, что развертывание ПРО в Европе дает сильные аргументы президенту России Владимиру Путину.
«Мы заставили ряд наших близких союзников в Европе занервничать в отношении продвижения по этому пути, и в итоге мы отлично, но не очень умно, сыграли на руку господину Путину», - заявил Тэлботт.

«Мы сами дали ему палку, чтобы он бил ею нас и европейцев», - добавил дипломат.

По словам дипломата, который возглавляет сейчас Брукингский институт в Вашингтоне, США «необходимо быть исключительно осторожными в том, насколько предусмотрительными являются предпринимаемые шаги в отношении государств-изгоев».

«Я не думаю, что перспективы развертываний ПРО в Польше и Чехии отвечают этим стандартам», - сказал он.

Он подчеркнул, что специалисты в российском военном руководстве скептически относятся к аргументам США о том, что развертывание третьего позиционного района ПРО в Европе не угрожает России.

«В российских вооруженных силах есть серьезные люди, кто по-настоящему - не из соображений паранойи или пропаганды - считает, что объекты, которые направляются в Чехию и Польшу, не являются оборонительными», - сказал Тэлботт.

http://rus.postimees.ee/311007/glavnaja/za_rubezhom/24761.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2007 10:14

|


Добавить комментарий