Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

На подмосковную дачу упал мешок с "противооблачным" цементом (3) 2834 0

На дачный домик в Наро-Фоминском районе Подмосковья упала упаковка с цементом, который использовался для разгона облаков над столицей в День России, 12 июня. По неустановленным причинам упаковка не рассыпалась на большой высоте, и в результате ее падения была повреждена крыша дома, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на местные правоохранительные органы.

По словам источника, представители ВВС пытались договориться с пострадавшими во внесудебном порядке, но предложенная сумма компенсации не устроила пострадавших. Телекомпании НТВ взяла интервью у хозяйки дачи, которая заявила, что военные предложили ей 50 тысяч рублей. Она утверждает, что при падении 25-килограммовой упаковки в крыше дома образовалась дыра размером примерно 80 на 50 сантиметров. В то же время, по ее словам, летчики отрицали свою причастность к инциденту.

Ранее сообщалось, что разгон облаков в День России будут производить десять самолетов ВВС РФ, оснащенных специальными реагентами. Предполагалось, что работы будут проводиться к северу и северо-западу от Москвы на высоте пяти километров.

В качестве реагентов планировалось использовать жидкий азот и йодистое серебро. Для работ по метеозащите также применяется гранулированная углекислота в виде сухого льда и грубодисперсные порошки, в том числе цемент, в самораскрывающихся упаковках.

www.lenta.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.06.2008 11:22

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 18 июня 2008 г. 12:35:47 Ссылка

    :-D

  • Alexksch

    Alexksch 18 июня 2008 г. 15:22:51 Ссылка

    ну и дура, что отказалась от 50000, теперь вообще ничего не получит или окажется еще сама должна…

  • tony

    tony 18 июня 2008 г. 17:08:56 Ссылка

    Cementom razgonjatj oblaka :-O ept horoso 4to esse ne kirpi4ami.

  • Добавить комментарий