Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 13

0 пользователей, 13 гостей

Кадыров не позволит Саакашвили шутить с Россией (2) 2559 0

Президент Чечни Рамзан Кадыров попросил российские власти активнее задействовать чеченских бойцов в Южной Осетии, сообщает РИА Новости. По словам Кадырова, бойцы чеченских вооруженных подразделений готовы принять все меры, чтобы завершить грузино-осетинский конфликт.



Кадыров уточнил, что Чечня готова предоставить 10 тысяч подготовленных бойцов, которые "знают, как защитить народ". "Мы умеем воевать, шутить с Россией мы не позволим", - подчеркнул Кадыров. Президент Чечни рассказал, что у чеченских бойцов, находящихся в зоне военных действий в Южной Осетии, "не умещается в головах тот беспредел, который творила грузинская сторона".
Говоря о грузино-осетинском конфликте, Кадыров также прокомментировал действия грузинского лидера Михаила Саакашвили во время его визита в город Гори. На кадрах, переданных CNN, президент Грузии увидел что-то в небе, после чего побежал. Через несколько секунд охранники догнали Саакашвили, уложили его на землю и закрыли бронежилетами.

Как сообщает "Интерфакс", Кадыров выразил удивление, что человек, которому "не хватает личного мужества посмотреть на самолет", продолжает командовать грузинскими вооруженными силами. "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер", - заявил Кадыров.

Грузино-осетинский конфликт начался в пятницу, восьмого августа. В результате артобстрела грузинской стороны был практически полностью разрушен город Цхинвали - столица непризнанной республики. Российские войска на территории Южной Осетии провели операцию по принуждению Грузии к миру. Во вторник, 12 августа, президент РФ Дмитрий Медведев объявил о завершении операции.

lenta.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.08.2008 10:02

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 16 августа 2008 г. 1:44:08 Ссылка

    Рамзан Кадыров молодец он всегда за Россию такие союзники нам нужны

  • Luminary

    Luminary 16 августа 2008 г. 8:40:28 Ссылка

    Праильно, у него на шапке российский флаг :-)

  • Добавить комментарий