Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

0 пользователей, 28 гостей

Общение - это просто!!! (1) 2189 0

Советы по общению с людьми
В общении между людьми участвуют не только слова. Несколько приведенных ниже навыков, надеемся, помогут вам добиваться нужного результата в беседе.



Визуальный контакт и повторение
Поддерживайте визуальный контакт с собеседником и используйте короткие слова (вроде “да-да”) для демонстрации вашего понимания о чем идет речь.
Жесты
Когда болтливый коллега не прекращает разговор, дайте ему это понять, используя известные приёмы (скрещенные руки на груди или ускорение вашей речи).

Пауза
В ситуации, когда вам что-то предлагают, вы, взяв длинную паузу, можете проверить насколько уверен в себе ваш собеседник. Часто такой приём вынуждает оппонента изменить своё предложение в лучшую для вас сторону, а вы ещё даже ни слова не сказали.

Критика
Когда вы должны выразить критику, к примеру, в адрес своего коллеги, то лучше всего это сделать по схеме “комплимент-критика-комплимент”.

Вежливое “нет” или “да, но…”
В случае, когда вы хотите отказаться, используйте вариант с вежливым “нет”, которое может выглядеть и как “в данный момент я занимаюсь несколькими другими делами” или “к сожалению, я не тот, кто вам нужен”. Иногда можно и применить технику “да, но…”, которая, по сути, является тем же самым вежливым отказом.

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.09.2008 09:25

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 19 сентября 2008 г. 23:58:36 Ссылка

    как хорошо что у нас Могучий Русский язык,и можно повсякому обьяснить и поговорить и обсудить

  • Добавить комментарий