Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

1 пользователь, 145 гостей

skad009

Шокирующая правда о "бронзовой ночи" (6) 3152 0

Генеральный директор Департамента гражданства и миграции Эне Ребане заявила в передаче ERR «Граждане свободной Республики», что результаты исследования событий «бронзовой ночи» оказались шокирующими, большая часть русскоговорящих участников событий в апреле 2007 года были вовсе не граждане России и не обладатели серых паспортов, а граждане Эстонии.

Депутат Рийгикогу, один из авторов Закона о гражданстве( 1993 г.) Март Нутть( IRL) считает, что общество не развивается в том темпе, в котором предполагалось в начале 90-х годов. Март Нутть высказал своё мнение в отношении Закона о гражданстве в передаче ERR «Граждане Республики».

По словам Марта Нуття, в 1993 году эстонская политическая элита предполагала, что через 10-17 лет в Эстонии не будет проблемы владения государственным языком. Как заявил Нутть, причины торможения развития общества кроются в системе образования. Нутть также заявил, что тогда Эстонское государство и вовсе оставило без внимания многие важные вещи. Кроме того, специально никто не занимался вопросом лояльности неэстонцев государству, никто это не контролировал.

По мнению генерального директора Департамента гражданства и миграции Эне Ребане вопрос лояльности относится к категории совести. «Если ты прагматик, то лоялен государству, до тех пор, пока это тебе приносит выгоду. А истинная лояльность человека состоит в том, что он остаётся верен государству, независимо от выгодности ситуации. Вот в этом разница и состоит, и невозможно измерить степень преданности стране, это выясняется на практике», - полагает Ребане. Глава Департамента гражданства и миграции также обратила внимание на интересные факты и результаты исследования событий «бронзовой ночи», анализируя, кто же принимал участие в апрельских событиях. «Результаты исследования оказались несколько шокирующими, большая часть русскоговорящих участников «бронзовой ночи» в апреле 2007 года были вовсе не граждане России и не обладатели серых паспортов, а граждане Эстонии», - заверила она.

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2008 09:25

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 6 октября 2008 г. 10:29:54 Ссылка

    это и ежу понятно что эстонцы сами это замутили ,чтоб потом на русских свалить .Но гдето просчитались. B*)

  • Гость

    Alexandr_t 6 октября 2008 г. 12:11:02 Ссылка

    Чем бы дитя нетешилось лишбы неплакало,а вот навонять это запросто…..

  • JIamep

    JIamep 6 октября 2008 г. 15:01:56 Ссылка

    По словам Марта Нуття, в 1993 году эстонская политическая элита предполагала, что через 10-17 лет в Эстонии не будет проблемы владения государственным языком.

    Может быть и нет проблем владения гос языком зато есть другие, русский обладающий эстонским еще не 100%ный эстонец.

  • Efim

    Efim 6 октября 2008 г. 19:08:42 Ссылка

    Может быть и нет проблем владения гос языком зато есть другие, русский обладающий эстонским еще не 100%ный эстонец.
    Русский не когда не станет эстонцам ;)

  • Bioniti

    Bioniti 7 октября 2008 г. 8:54:51 Ссылка

    Сколько можно обсасывать ? Это чисто эстонская черта долго думают !!

  • masjanjka

    masjanjka 9 октября 2008 г. 16:12:38 Ссылка

    Это давно было понятно замутили эстонцы свалили на русских.Русский народ терпеливый. :-D

  • Добавить комментарий