Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Docent

Чемпионы Европы одержали в Таллинне чистую победу (+ФОТО) (2) 2340 0

Сборная Испании по футболу - действующий чемпион Европы - выиграла в отборочном поединке к ЧМ-2010 у команды Эстонии на "А.Ле Кок Арене" со счетом 3:0. В первом тайме голы забили Хуанито и Вилья с пенальти, а во втором довел счет до крупного Пуйоль.


Эстонская команда неплохо начала поединок и первые полчаса довольно уверенно сдерживала атаки грозной испанской сборной. На стороне нашей команды были и заполненный до отказа стадион, и мокрое от дождя поле, которое помогало разрушать атаки гостей еще не подступах к штрафной.

Однако карты хозяевам спутал отлично исполненный стандарт на 34-й минуте. Хави с фланга закрутил мяч точно на голову Хуанито, который четко переправил его в ворота Павла Лондака. Спустя четыре минут Бяренгруб завалил в штрафной убегавшего Торреса, и Вилья четко реализовал одиннадцатиметровый. 2:0 в пользу Испании и игра, фактически, сделана.

Во втором тайме сборная Эстонии попыталась забить гол престижа. Более того, Воскобойников имел несколько шансов это сделать, но не сумел попасть с угла штрафной в уже пустые ворота Касильяса. Расплата наступила тут же. На 69-й минуте навес со штрафного закончился точным ударом Торреса в перекладину, а первым на добивание успел Пуйоль, который и сделал счет 3:0.

Одержав уверенную победу в Таллинне, сборная Испании с 9 очками возглавляет отборочную группу 5, а команда Эстонии остается на последнем месте, потерпев три поражения на старте турнира.

Следующий матч наша команда проведет уже в среду, дома принимая сборную Турции, которая вчера одолела крепкую боснийскую команду - 2:1. Также в нашей группе Бельгия выиграла у Армении - 2:0.

ЧМ-2010, отборочная группа 5:

Эстония - Испания - 0:3 (0:2)

Голы: Хуанито, 34; Вилья, 38-пен; Пуйоль, 69.

Предупреждения: Бяренгруб, 38; Кинк, 56; Пийроя, 88.

Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция).

ЭСТОНИЯ: Лондак, Яэгер, Бяренгруб, Пийроя, Круглов, Дмитриев, Вунк, Линдпере (Клаван, 75), Кинк (Пури, 59), Васильев, Воскобойников (Сааг, 73).

Испания: Касильяс, Хуанито, Пуйоль, Иньеста (Риера, 79), Вилья (Фабрегас, 70), Хави, Торрес, Капдевила, Хави Алонсо, Серхио Рамос (Ираола, 53), Казорло.

11 октября, Таллинн. Стадион "А.Ле Кок Арена", 10500 зрителей.

Турция - Босния - 2:1

Бельгия - Армения - 2:0































ru.kalev.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.10.2008 08:12

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 13 октября 2008 г. 8:26:27 Ссылка

    а что кто то сомневался кто выиграет ? :D

  • Efim

    Efim 13 октября 2008 г. 16:50:18 Ссылка

    Да Эсты курят,походу так и останутся на последней строчке

  • Добавить комментарий