Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

"Флора" и "Левадия" одержали тяжелые победы (1) 2358 0

В чемпионате Эстонии по футболу таллиннская "Флора" увезла важную победу из Силламяэ. В непростом матче гости обыграли местный "Калев" со счетом 1:0.

Единственный гол провел Карл Палату на 60-й минуте встречи. Благодаря этой победе "Флора" продолжает преследовать "Левадию", но отставание по-прежнему составляет четыре очка.

"Левадия" сегодня не без проблем, судя по счету, обыграла "Нымме Калью". Матч на стадионе в Хийу завершился со счетом 2:1 в пользу действующего чемпиона Эстонии. Подопечные Игоря Принса открыли счет на 4-й минуте игры после точного удара Тармо Кинка. Однако спустя 6 минут Максим Смирнов, еще в прошлом сезоне выступавший за "Левадию", счет сравнял - 1:1. Победный гол на 30-й минуте игры забил капитан "Левадии" Марек Лемсалу.

В Пярну "Вапрус" на своем поле уступил "Тулевику" из Вильянди - 0:2. Уже на пятой минуте встречи отличился Расмус Лухакоодер, а на 82-й минуте окончательный счет установил Юрий Евдокимов.

Самый крупный счет тура был зафиксирован в Таллинне. На стадионе "Кадриорг" футболисты "ТФМК" разгромили столичный "Калев" со счетом 8:0, досрочно завоевав бронзовые медали. Сразу три игрока хозяев поля отличились дважды. Дубли оформили Сергей Егоров, Эдуард Ратников и Александр Кулаченко. По одному голу на свой счет записали Эдуард Сараев и Маркус Юргенсон.

В Тарту местный клуб "Мааг Таммека", не смотря на активную поддержку группы болельщиков, с крупным счетом уступил нарвскому "Трансу" - 1:4. Уже в первом тайме хозяева поля уступали 0:2 - голы забили Алексей Мамонтов (21-я минута) и Николай Лысанов (40). Во втором тайме разгром продолжил Максим Базюкин (59), а спустя еще три минуты Лысанов забил свой второй гол. В конце матча слегка подстластил пилюлю Станислав Русаков.

До конца чемпионата Эстонии командам предстоит провести еще по три игры.

Игорь Андреев

25.10.2008

novosti.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2008 21:31

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 28 октября 2008 г. 0:59:58 Ссылка

    Ливадия 100% будет :first: :fifa:

  • Добавить комментарий