Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Обама и Медведев планируют встречу (2) 2405 0

Президент России Дмитрий Медведев и избранный президентом США Барак Обама договорились по телефону об отдельной встрече в ближайшее время, сообщил представитель Кремля в преддверии саммита стран "Большой двадцатки" в Вашингтоне.

Он сказал, что такая встреча может состояться "на полях "двадцатки". Саммит пройдет на следующей неделе.

Лидеры государств G20 - группы, объединяющей основные индустриальные и крупнейшие развивающиеся страны - обсудят пути противостояния глобальному финансовому кризису.

"Президент России поздравил Барака Обаму с яркой победой на выборах президента США и с убедительным общим успехом Демократической партии", - говорится в сообщении на сайте Кремля, сообщает Reuters.

"Был подчеркнут приоритетный характер отношений России и США, позитивное развитие которых принципиально важно не только для народов двух стран, но и для международного сообщества в целом."

Отношения Москвы и Вашингтона в период президентства Джорджа Буша опустились до низшей точки за постсоветский период, и многие в России осторожно выражали надежду на улучшение при Обаме.

Однако лишь спустя несколько часов после того, как Обама стал первым темнокожим, избранным на пост президента Америки, Медведев обвинил Вашингтон в "самонадеянности", повлекшей хаос на мировых рынках и отчасти спровоцировавшей августовскую войну России с Грузией.

Ставший президентом России в этом году Медведев заявил в своем первом послании парламенту, что Москва ответит на американские планы разместить в Восточной Европе элементы ПРО дислокацией собственных ракет класса "Искандер" в Калининграде, у границ Польши.

Польша заявила в субботу, что Обама пообещал продолжить проект предшественника в области противоракетного щита, однако советник новоизбранного президента США в Вашингтоне сказал, что Обама не давал обязательств размещать системы ПРО.

Наталья Китам

novosti.err.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.11.2008 21:43

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 11 ноября 2008 г. 5:33:21 Ссылка

    Ну посмотрим а чём они там сумеют договорится,а чём нет,увидим в скором времени

  • masjanjka

    masjanjka 13 ноября 2008 г. 23:35:03 Ссылка

    Хорошо , если будт все хорошо. :-D

  • Добавить комментарий