Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Британский суд подсчитал имущество Романа Абрамовича (2) 2510 0

Британский суд подсчитал имущество российского миллиардера Романа Абрамовича: в 134-страничном постановлении Королевского суда Лондона судья Кристофер Кларк раскрыл все подробности из жизни Абрамовича, даже количество дней, проведенных им в Великобритании в прошлом году, – 57.



Впервые широкой публике стало известно все о роскошном образе жизни Абрамовича – о его небольшом флоте шикарных яхт, об усадьбах и замках в различных уголках мира, пишет InoPressa со ссылкой на британскую The Guardian.
В исковом заявлении, предъявленном Абрамовичу, говорилось, что его энергетическая компания "Югранефть" обманным путем приобрела 50% акций нефтяного месторождения в Сибири. Впрочем, олигарх смог доказать суду, что не является "лицом, постоянно проживающим в Британии", поэтому дело не может слушаться в Лондоне.

Как заявил судья, "он проводил в России больше времени, чем где-либо, и его деловые и личные интересы сосредоточены на России". Для того чтобы это установить, судье пришлось проводить изыскания в личной жизни олиграха.

Как выяснилось, семь лет назад у Абрамовича уже были "замок во Франции, собственность в Англии, а также яхта, самолет и вертолет". С тех пор его бизнес-империя разрослась, и он, согласно представленному документу, приобрел активы "стоимостью в миллионы долларов в США, Франции, Сардинии, в Карибском море". Часть его собственности была потеряна из-за прошлогоднего развода – его бывшая жена Ирина получила, например, три из четырех дорогостоящих домов в Британии.

Также в постановлении сказано, что он владеет двумя лыжными домиками в штате Колорадо, виллой на Сент-Бартсе, замком во Франции, "зданием исторической ценности", арендованным у российского правительства, а также бывшим домом Леонида Брежнева в Москве.

Судья установил, что в прошлом году Абрамович провел в Соединенном Королевстве 57 дней, однако это было связано с его управлением активами – футбольным клубом "Челси". Судья, впрочем, охарактеризовал это не как бизнес, а как "хобби".

Возможно, в ближайшее время список имущества Романа Абрамовича пополнится новыми занимательными пунктами. Например, недавно в СМИ появилась информация, что вскоре в Германии со стапелей сойдет его новый корабль, пока называемый Проект М-147. В длину он будет почти 200 м, а его водоизмещение составит 12 тысяч тонн – это будет крупнейшая частная яхта в мире.

Напомним, что Роман Абрамович занимает 15 место в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes и пятое место - в списке богатейших людей Европы. Издание оценивает его состояние в 23,5 млрд долларов.



www.newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.11.2008 16:25

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 15 ноября 2008 г. 19:37:12 Ссылка

    Всё счетают и счетают не заеба… их это делать или хотят чтоб какимто путём поджать поиметь не катит

  • Гость

    wsevolod 16 ноября 2008 г. 12:37:30 Ссылка

    завидуют! молодец Рома! так держать!

  • Добавить комментарий