Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Eesti Gaas: Эстонии не угрожает газовый конфликт с Россией (2) 2471 0

Нашей стране не угрожает газовый конфликт с Россией, поскольку Эстония платит своему восточному соседу за газ по ценам мирового рынка.

Об этом в интервью программе новостей Kanal 2 сообщил член правления компании Eesti Gaas Рауль Котов, передает «Радио 4».

По его словам, никаких сравнений Эстонии с Украиной и быть не может. Эстония уже подписала с российским «Газпромом» все необходимые договоры о ценах и поставках газа на 2009 год.

Котов подчеркнул, что условия поставок газа для Эстонии остались прежними, и проблем по этому вопросу не возникнет.

Он добавил, что для частных потребителей цены останутся на уровне прошлого года, а для некоторых промышленных потребителей возможно даже снижение тарифов.

Вице-канцлер Министерства экономики Эйнари Кийсел добавил, что у Эстонии на всякий случай есть стратегические запасы газа на полгода, а также возможности использования альтернативных источников энергии.

ru.kalev.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.01.2009 15:06

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 5 января 2009 г. 2:02:32 Ссылка

    :-D

    Вице-канцлер Министерства экономики Эйнари Кийсел добавил, что у Эстонии на всякий случай есть стратегические запасы газа на полгода
    так если всё ровно зачем это говорить,отталкиваюсь от того что про кризис точно также говорили,

  • Bioniti

    Bioniti 5 января 2009 г. 6:35:02 Ссылка

    Понты еще раз понты вот посмотрите какая мы независимая нация а нас не коснулся газовый кризис !!! Смешно слушать когда они говорят про газ Питер со своим бытовым потреблением ( включив газовые плиты чтоб позавтракать ) больше использует газа чем вся Эстония !!!

  • Добавить комментарий