Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 24

0 пользователей, 24 гостя

На скамье подсудимых - Microsoft (7) 2762 0

Евросоюз начинает судебный процесс против компании Microsoft, обвинив ее в том, что она препятствует развитию компьютерного программного обеспечения.

Еврокомиссия заявила в пятницу, что она начинает судебный процесс против компании Microsoft, сообщает BBC. Компьютерный гигант и Еврокомиссия конфликтуют не в первый раз. Как заявили в Европейской комиссии, американский гигант по производству компьютерного обеспечения нарушает антимонопольные правила Евросоюза, привязывая друг к другу два своих продукта - веб-браузер Internet Explorer и операционную систему Windows.

"Практика компании Microsoft привязывать Internet Explorer к операционной системе Windows наносит ущерб конкуренции между веб-браузерами, подрывает процессы совершенствования товаров и в конечном итоге сокращает выбор для потребителей", - говорится в заявлении ЕС.

Это уже не первый раз, когда ЕС обвиняет Microsoft в нарушении антимонопольных правил. В 2004 году Европейский суд признал Microsoft виновным в злоупотреблении доминирующей позицией на мировом рынке и пришел к выводу, что американская компания должна выплатить штраф более чем в 600 млн. долларов. Однако тогда руководство Microsoft проигнорировало вердикт европейских инстанций.

В феврале 2008 года европейский суд обязал Microsoft выплатить штраф в 1,5 млрд. долларов за то, что руководство компании отказалось поделиться важной информацией относительно производства компьютерных программ с конкурирующими фирмами, в результате чего пострадали некоторые отрасли их производства.

www.dv.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.01.2009 21:48

|


Комментарии

  • goool

    goool 17 января 2009 г. 21:52:37 Ссылка

    да их давно уже пора прикрыть :-)

  • Гость

    Genberi 17 января 2009 г. 22:43:36 Ссылка

    а сам-то на винде сидишь и в и.е., наверное, втыкаешь

  • s-simple

    s-simple 18 января 2009 г. 0:45:42 Ссылка

    Genberi а ты нет ?

  • Crow

    Crow 18 января 2009 г. 3:00:27 Ссылка

    По идее - это бред. Какого хера они должны свои мозги кому то отдавать, это их продукт, их детище, а кому не нравится пусть своё выпустят. Хернёй маятся в очередной раз…

  • VERFUL

    VERFUL 18 января 2009 г. 9:09:02 Ссылка

    ну пускай ЕС раскатывает губу, им всеравно нифига не дадут

  • Bioniti

    Bioniti 18 января 2009 г. 9:28:34 Ссылка

    Такие халявщики эти ЕС , хоть я не люблю этот браузер но это наглость обвинять парней майкрасофт что они используют свое положение в комерчиских целях тем более виндовс их продукт кому что не нравиться пусть идут лесом !!!

  • Гость

    Genberi 18 января 2009 г. 15:19:14 Ссылка

    s-simple, я сижу и ничего не говорю о том, чтобы их прикрыли.
    Конечно, не всем доволен, но всё же не пытаюсь пилить сук

  • Добавить комментарий