Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 145

0 пользователей, 145 гостей

Воровства в магазинах стало больше (8) 3326 0

Нечистые на руку покупатели попадались в магазинах всегда, но в последнее время охранникам торговых залов приходится все чаще вызывать полицию именно по этому поводу.



По мнению Эркки Эрилайда, ухудшение ситуации в экономике обычно влечет за собой и проблему воровства в торговых залах магазинов.
В субботу многие посетители кохтла-ярвеского магазина "Maxima" стали свидетелями того, как молодой человек возмущался поведением охранника, у которого возникли подозрения в честности этого покупателя. Парень кричал, что он ничего не украл, что это произвол со стороны охранника. Инцидент закончился вызовом полиции.

Знают в лицо

По словам пресс-представителя фирмы, в которую входит сеть магазинов "Maxima", Эркки Эрилайда, поведение охранника было обоснованным. Как показала видеозапись, покупатель, не заплативший за алкоголь и шоколад, мог причинить магазину немалый ущерб.

Работники магазинов отмечают, что в последнее время попытки вынести из магазина неоплаченный товар обнаруживаются все чаще. Как правило, все охранники работают давно и уже знают в лицо тех людей, от которых это можно ожидать. Но нечистые на руку покупатели все-таки каждый раз ищут возможность что-то стащить с прилавка.

- Одна из задач охранника - предупредить кражу, и он вправе задержать заподозренного в ней человека, - говорит заведующий отделом Идаского отделения охранной фирмы G4S Имре Соом. - С позволения человека можно досмотреть его вещи, в противном случае нужно вызвать полицию.

Воры любят водку

Верховный комиссар Йыхвиского отделения полиции Айн Круузе говорит, что по сводкам этого месяца видно - воровства в магазинах стало больше, чем было раньше. Например, за два часа в один из дней января поймали на этом деле 8 человек. Причиной участившихся попыток вынести из магазина товар, по мнению Круузе, может быть ухудшение экономической ситуации: безработных стало больше, и кое-кто из них не хочет искать другого выхода из положения, кроме как пойти и попытаться поживиться чем-то в магазине.

Воруют чаще всего на небольшую сумму - до ста крон, берут колбасу или дешевый алкоголь. "Наказанием может быть штраф до 300 штрафных единиц или лишение свободы, ведь если человек попадется на воровстве не один раз, на него уже может быть заведено уголовное дело, - отметил Айн Круузе. - Но все-таки некоторые люди думают, что их не поймают, не накажут. Думаю, что работники охранных фирм сегодня стараются быть особенно внимательными, и если раньше какому-то посетителю магазина и удавалось своровать, то теперь его попытки чаще заканчиваются задержанием".

Нина ВОРОПАЕВА

Вторник, 27.1.2009

rus.pohjarannik.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.01.2009 20:38

|


Комментарии

  • Kato

    Kato 27 января 2009 г. 20:43:29 Ссылка

    “безработных стало больше, и кое-кто из них не хочет искать другого выхода из положения, кроме как пойти и попытаться поживиться чем-то в магазине.”

    Интересно а какой может быть другой выход если у человека закончились деньги, а работы сейчас нет? Кушать всем хочется.

  • volk

    volk 27 января 2009 г. 21:04:34 Ссылка

    судя по морде половину списывают на воровство :-)

  • Bioniti

    Bioniti 28 января 2009 г. 1:57:32 Ссылка

    :-) а сколько выкидывается продуктов про этот вид потерь они не говорят ?

  • Efim

    Efim 28 января 2009 г. 2:06:42 Ссылка

    а сколько выкидывается продуктов про этот вид потерь они не говорят ?
    а счего ты взял что они выбрасываются они также лежат и ждут покупателя,те более сейчас,

  • bivenn

    bivenn 28 января 2009 г. 8:31:47 Ссылка

    у меня жена директор maxima,никто ничего невыкидывает просроченный товар оплачивают сами кассиры и забирают

  • stasan

    stasan 28 января 2009 г. 13:15:32 Ссылка

    или просто перебивают срок годности

  • Gashik

    Gashik 28 января 2009 г. 21:00:41 Ссылка

    A vq 4ego ozidali !!!!!!!!!! <_<

  • Гость

    Alexandr_t 29 января 2009 г. 11:23:44 Ссылка

    Сам видел как в торговом зале снимали чеки реализацыи с сыра,увезли бы в подсобку там и клеили бы новые.

  • Добавить комментарий