Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 141

0 пользователей, 141 гость

Полиция США начала патрулирование на парапланах (фото + видео) (6) 3039 0

Впервые в Соединённых Штатах полицейские взяли на вооружение моторизированные парапланы (Powered Paraglider). Первопроходцами стали правоохранители из города Палм-Бэй (Palm Bay Police Department), что в штате Флорида. Пока полёты совершают четыре офицера, но вскоре крылатые машины освоят полторы сотни сотрудников.

Пилотная в обоих смыслах программа называется S.O.A.R (Search Operations Aerial Response; PDF-документ). Она стартовала с благословения министерства юстиции США (DOJ), которое призывает полицейских в небольших городах и сельской местности экспериментировать с безопасными и недорогими авиационными технологиями.


Парапланы, по мнению полицейских, хороши тем, что медленно летают на небольших высотах. Они могут использоваться для поиска пропавших людей, обнаружения плантаций марихуаны, инспекции и аэросъёмки элементов инфраструктуры, оценки ущерба от стихийных бедствий и техногенных катастроф и так далее.



Расход бензина у полицейских парапланов составляет примерно галлон (3,7 литра) в час. А главной проблемой такого "летучего патрулирования" является нелётная погода (фото ABC News, Palm Bay Police Department, Dudek).

Партнёром стражей порядка из Палм-Бэй выступила компания Dudek, одолжившая парочку своих машин Synthesis на полгода. Если по результатам эксперимента парапланы покажутся копам эффективными, на их приобретение выделят около $25 тысяч.

Сами полицейские признают, что в полёте получают гораздо больше удовольствия, чем во время поездок в патрульных машинах.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.05.2009 21:41

|


Комментарии

  • bivenn

    bivenn 14 мая 2009 г. 7:20:05 Ссылка

    Здорово,хочу себе такой пароплан,сколько стоит интересно.

  • Trendnet

    Trendnet 14 мая 2009 г. 8:35:26 Ссылка

    :-D :-D :-D Мало их за кустами ныкается,так теперь еще как Го—о с неба падать будут :-D :-D

    Я бы тоже полетал бы.

  • WesT

    WesT 14 мая 2009 г. 10:38:02 Ссылка

    Теперь у поголовно вооруженных жителей сельской местности появится новая забава

  • kjsa

    kjsa 14 мая 2009 г. 12:40:30 Ссылка

    Кто хочет полетать пассажиром или научиться самому управлять таким - ко мне в личку пишите. Я занимаюсь обучением.

    P.S. А в Абхазии боевые парапланы уже лет 5 используются. Только там все куда серьезней организовано - летают на трайках с пулеметами.

  • kjsa

    kjsa 14 мая 2009 г. 12:45:52 Ссылка

    bivenn, средние мотопарапланы стоят от 50 до 150 тысяч крон. Хотя если есть много денег, то можно и за 300к купить самые последние модели, да еще и на навороты тысяч 300 потратить.

  • Vasiliy

    Vasiliy 14 мая 2009 г. 18:32:28 Ссылка

    стингер всё исправит.

  • Добавить комментарий