Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 21

0 пользователей, 21 гость

Австралийский врач спас жизнь мальчику с помощью электродрели (2) 2360 0

Австралийский врач спас жизнь 13-летнему мальчику с помощью обычной электродрели. Столкнувшись с необходимостью просверлить дыру в черепе пострадавшего мальчика, доктору Робу Карсону пришлось использовать дрель для ремонта из-за отсутствия оборудования в маленькой больнице. По оценкам экспертов, если бы не решение доктора, 13-летний Николас Росси вряд ли остался бы жив.


Как пишут австралийские СМИ, в прошлую пятницу Росси был доставлен в больницу города Мэрибороу (штат Виктория) в бессознательном состоянии. Мальчик получил серьезную травму головы в результате падения с велосипеда. Роб Карсон, дежуривший в это время в больнице, диагностировал у мальчика смертельно опасное кровоизлияние в мозг. Для того, чтобы стабилизировать давление в мозгу, необходимо было просверлить дыру в черепе, однако в маленьком госпитале не оказалось специальной медицинской дрели. Карсону пришлось позаимствовать дрель у техников.

После операции мальчик был доставлен на вертолете в больницу в Мельбурна. Накануне он был выписан и вернулся домой. Его родители утверждают, что обязаны жизнью мальчика доктору Карсону. Об этом сообщает Associated Press.

Источник: GZT.ru

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.05.2009 00:24

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 23 мая 2009 г. 0:36:06 Ссылка

    вот как так хоть и в маленьких больницах,и нет оборудование ну нельзя так,а врач молодец что решился на такое

  • Crow

    Crow 23 мая 2009 г. 1:20:59 Ссылка

    а вообще как, получилось - герой, не получилось - тюрьма

  • Добавить комментарий