Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 80

0 пользователей, 80 гостей

В давке на эстрадном концерте в марокканской столице погибли 11 человек (1) 2419 0

Одиннадцать человек погибли и несколько десятков получили ранения минувшей ночью во время давки на концерте в столице Марокко. Инцидент произошел на стадионе Хай Нахда в южной части города.

Концерт проводился в рамках проходящего в Рабате международного музыкального фестиваля Мавазин. На стадионе Хай Нахда, где в субботу вечером выступал популярный марокканский эстрадный певец Абдельазиз Стати, присутствовали более 70 тыс. зрителей. По данным полиции, давка произошла на выходе с трибун уже после завершения мероприятия, когда публика покидала стадион.

Как сообщают местные источники, все погибшие - марокканцы. В основном это молодые люди. Пострадавшие были госпитализированы в столичную больницу Ибн Сины, пятеро из них находятся в реанимации.

Как сообщает марокканское информагентство МАП, на место трагедии прибыл губернатор региона Рабат-Сале Хасан Амрани. МВД страны сообщило о начале расследования обстоятельств трагедии. По данным информированных источников, жертвы инцидента оказались придавлены толпой к барьерам безопасности, выставленным полицией вокруг стадиона.

Международный музыкальный фестиваль Мавазин проводится в Марокко с 2001 года. В этом году он собрал в общей сложности 1,7 тыс марокканских и зарубежных артистов.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.05.2009 00:23

|


Комментарии

  • ENTER

    ENTER 28 мая 2009 г. 1:29:19 Ссылка

    спец.операция ЦРУ…

  • Добавить комментарий