Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Интересный гаджет для ноутбука (7 фото + 2 видео) (2) 2639 0

Южнокорейская компания PenAndFree представляет на российском рынке интересное устройство, способное значительно расширить функциональность обыкновенного ноутбука - интерактивное перо DUO для ноутбука, с помощью которого Вы сможете с легкостью управлять всеми запущенными приложениями, рисовать, чертить, вводить рукописные записи и многое другое.
 

Устройство состоит из ресивера с ИК приемо-передатчиком, который крепится на одну из трех граней экрана с помощью магнита и самого пера по форме напоминающего обыкновенную ручку. DUO работает на любом ноутбуке с диагональю не более 15,4 дюймов.
Подробная спецификация и два демонстрационных видео - далее. 

Особенности интерактивного пера PenAndFree DUO для ноутбука:

u2022 Рукописное письмо. DUO поддерживает функцию рукописного ввода текста благодаря запатентованному алгоритму PNF и поддержке библиотеки Microsoft Ink.
u2022 Aero-Pen. С помощью этой функции Вы сможете управлять приложениями не только с экрана, но и держа интерактивное перо DUO в воздухе. Это очень удобно, к примеру, для проведения презентаций или для компьютерных игр.
u2022 Письмо на бумаге. С помощью этой функции Вы сможете писать интерактивным пером DUO на обыкновенной бумаге, закрепленной в ресивере, и в дальнейшем использовать сохраненный документ на компьютере.
u2022 Виртуальное давление. Эта функция позволяет преобразовать скорость пера в давление, благодаря чему Вы сможете контролировать толщину линии.
u2022 Распознавание слов. Данная функция поддерживается в операционной системе Windows Vista Premium и выше.
u2022 Распознавание жестов. Данная функция поддерживается в операционной системе Windows Vista Premium и выше. Вы сможете с легкостью запускать различные предустановленные функции при использовании web-браузеров, почтовых клиентов или выбранных приложений.
u2022 Plug & Play. DUO поддерживает различные методы ввода и приложения, входящие в состав операционной системы Windows Vista и имеет сертификат «Сертифицировано для Windows Vista». После подключения ресивера DUO к USB порту ноутбука или ПК автоматически активизируются все 

Спецификации


Железо Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.07.2009 16:50

|


Комментарии

  • IgarON-Destroyer

    IgarON-Destroyer 17 июля 2009 г. 19:24:22 Ссылка

    Хорошая штучка)

  • MF

    MF 17 июля 2009 г. 20:26:53 Ссылка

    Аццтой полный. На IR на геморишься ловить лучь да еще сворачивать разворачивать это чудо каждый раз нафиг надо не могли на RF чтоли запилить. И по поводу ПО вантуз онли нахрен нужно. :-P

  • Добавить комментарий