Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 36

0 пользователей, 36 гостей

Нарва: Ничего личного – просто выборы (3) 2788 0

Даже в дурном сне центристам не придет в голову скупать голоса в Нарве. Так глава Нарвского горсобрания Михаил Стальнухин отреагировал на заявление министра внутренних дел Марко Померанца, по словам которого в канун выборов местная полиция должна быть готова к нечестным методам политической борьбы - например, к скупке голосов.

Делегация выглядела внушительно - присутствие руководства полиции и КаПо в Нарве поневоле напомнило о громких коррупционных скандалах, в которые в последние годы оказались замешаны представители городских властей. Тем не менее, Полиция безопасности не считает Нарву каким-то особо коррумпированным самоуправлением.

"Неверно было бы говорить только о Нарве, но речь идет о всех самоуправлениях. Коррупция - это теневое правонарушение, и оно расследуется там, где происходит", - заявил "Актуальной камере" заместитель директора Полиции безопасности Прийт Пастарус.

Министр отметил важность подготовки силовых структур к предстоящим выборам.

"Неважно кто выиграет, важно то, чтобы все люди получили голоса честным путем. И поэтому очень важно как сработает полиция", - сказал министр внутренних дел Марко Померантс.

Идеи министра вполне поддержал и глава законодательного органа Нарвы.

"Это было бы замечательно - потому что на прошлых выборах имелось два сигнала о скупке голосов и даже были сделаны фотографии - полиция так и не явилась к месту скупки голосов. А что касается этих выборов, то по городу уже ходят слухи, и они достаточно достоверные, что создаются бригады для скупки голосов. Ведется подготовительная работа с тем, чтобы потом оспорить результаты выборов. Центристам даже в самом дурном сне не придет в голову покупать голоса в Нарве", - заявил Михаил Стальнухин.

Предстоящие выборы в Нарве обещают быть сложными - наверняка в политической борьбе будут использовать методы, далекие от деликатности.

Алексей Мутовкин

21.08.2009

Роман Кузнецов, АК

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.08.2009 20:43

|


Комментарии

  • Гость

    t1ger 23 августа 2009 г. 8:38:37 Ссылка

    действительно центристам нет смысла их покупать, они итак свое получат.. а вот другим….

    продам голос - 100 кр))))) хахаха :-D

  • blick

    blick 23 августа 2009 г. 10:50:57 Ссылка

    на прошлые выборы 150 давали, а сейчас в 100 уложатся…)))

  • DiK

    DiK 23 августа 2009 г. 18:36:09 Ссылка

    Вон социал-демократы ща бегают раздают белютени всякие… по крайней мере мне они не нравятся вообще :-)

  • Добавить комментарий