Пользователей на сайте: 25

0 пользователей, 25 гостей

Аршавин забил фантастический мяч в ворота "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО) (9) 3754 0

Красивый мяч нападающего сборной России Андрея Аршавина не помог набрать баллов "Арсеналу" в гостевом матче чемпионата Англии по футболу с "Манчестером Юнайтед", который "канониры" проиграли со счетом 1:2.
Аршавину меткий удар удался на 40-й минуте - он мощно и точно пробил из-за пределов штрафной. Голкипер "Манчестер Юнайтед" Бен Фостер на данную угрозу среагировал с запозданием, и мяч влетел в сетку, коснувшись его пальцев.

После перерыва (на 59-й минуте) равенство восстановил лучший снайпер манкунианцев Уэйн Руни, забивший свой четвертый мяч в нынешнем чемпионате. Форвард сначала заработал пенальти, а затем четко его реализовал - 1:1.

Через четыре минуты команда Алекса Фергюсона вышла вперед. Капитан "МЮ" Райан Гиггз сделал навесную передачу со штрафного, и защитник "канониров" Абу Диаби головой отправил мяч в собственные ворота.

На 81-й минуте тренер "Арсенала" Арсен Венгер заменил Аршавина на форварда Аарона Рэмси, а затем впустил на поле и еще одного "свежего" нападающего Эдуардо. На исходе встречи "канониры" сотворили гол, который, впрочем, был отменен из-за положения "вне игры". Этот момент вызвал бурю негодования у Венгера, за что французский специалист был изгнан арбитром со скамейки запасных.

Таким образом, "Арсенал" потерял первые очки в чемпионате. Без потерь идут только "Челси" и Тоттенхэм", которые после четырех побед возглавляют первенство.

Британские эксперты назвали Аршавина гением

Обозреватели британской телерадиовещательной корпорации BBC наградили нападающего лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина почетным званием "гений" после того, как 28-летний игрок сборной России красивейшим ударом с 25 метров поразил ворота "Манчестер Юнайтед".

"Весь первый тайм на поле ничего не происходило, но тут взялся за дело Аршавин, - сказал обозреватель Джонатан Стивенсон. - Он получил мяч в 30 ярдах от ворот, сделал пару движений, повернулся и нанес удар в девятку. Этот маленький русский - настоящий гений".

"Этот удар Андрея был по-настоящему волшебным. Возможно, Бен Фостер мог парировать удар, но это не умаляет заслуг Аршавина", - взял слово шеф-редактор отдела футбола BBC Фил Макналти.

Отметим, что секундами ранее забитого мяча арбитр игры Майк Дин не назначил стопроцентный пенальти за снос того же Аршавина Дарреном Флэтчером.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2009 14:21