Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 196

0 пользователей, 196 гостей

Овечкина оштрафовали за силовой прием, но дисквалификацию накладывать не стали (4) 2769 0

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин оштрафован за силовой прием в матче с "Атлантой", но избежал дисквалификации. На последних минутах встречи, которая завершилась победой "Вашингтона" (5:4), Овечкин атаковал форварда Рича Певерли, сбив его с ног.

На днях другой россиянин, Евгений Артюхин из "Анахайма", за похожий фол против Мэтта Нисканена ("Даллас") получил трехматчевую дисквалификацию.

Однако вице-президент НХЛ Колин Кэмпбелл считает, что проводить параллели между этими эпизодами некорректно.

"Артюхин был дисквалифицирован в прошлом сезоне за удар коленом, который травмировал игрока. Он также был оштрафован во время предсезонных матчей за фол против игрока, не владеющего шайбой. Нисканен в результате тоже получил травму и пропустил одну игру", - напомнил Кэмпбелл.

Овечкин же, по словам Кэмпбелла, не пользуется такими приемами регулярно. Кроме того, он боролся за шайбу, а Певерли в результате атаки Овечкина не получил травм.

Сумма, которую заплатит лидер "Вашингтона", не называется.

Отметим, что Овечкин имеет слабость делать сопернику "больно". В последнем розыгрыше Кубка Стэнли он "сломал" Сергея Гончара, не моргнув глазом.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.10.2009 16:12

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 25 октября 2009 г. 20:47:50 Ссылка

    видео есть?

  • volk

    volk 25 октября 2009 г. 21:35:50 Ссылка



    ну вот вся игра его .. поди всем корпусом на скорости налетел как обычно :-) Овечкин опасный игрок с весом под 100 кг

  • Efim

    Efim 26 октября 2009 г. 0:03:02 Ссылка

    да вообще глупо Саня поступил 20 секунд оставалось до конца матча,у Атланты ворота пустые шайба на половине соперника,от подъехал сзади и на,короче добавил ещё больше валидола,Ковальчук за это чуть не наказал если б не Варламов,вообщем матч как сказали выше получился на загляденье

  • Добавить комментарий