Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Полиция Женевы: все участники гонок на люксовых иномарках были русскими. После ДТП все допрошены (3) 2763 0

Женевская полиция установила личности участников уличной гонки на автомобилях класса люкс по улицам Швейцарии - все они оказались россиянами, сообщил официальный представитель полиции Патрик Пюль.

В ночь с четверга на пятницу, в 23:30 по местному времени (01:30 мск) 22-летний россиянин стал виновником серьезного ДТП в швейцарском кантоне Женева. По словам очевидцев, водители четырех автомобилей класса люкс - Lamborghini Murcielago, Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne - устроили гонку на дороге из Женевы в Лозанну, проходящей через населенные пункты на берегу Женевского озера.

Машины постоянно обгоняли друг друга, скорость их движения превышала 220 км/ч, сообщает РИА "Новости".

Водитель Lamborghini вырвался вперед, однако, когда на дороге показался Volkswagen Golf 70-летнего немца, который двигался в том же направлении, он не справился с управлением и врезался Golf. После столкновения его машина, совершив несколько оборотов вокруг своей оси, подпрыгнула, пролетела несколько метров и врезалась в забор.

Немец получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован, трое участников гонки, машины которых не пострадали, скрылись с места происшествия до приезда полиции.

Как и виновник ДТП, водители трех других авто оказались русскими. Они были задержаны, допрошены и затем отпущены. "Все транспортные средства задержаны", - добавил Пюль, которого цитируют швейцарские СМИ.

Он уточнил, что автомобили, которые не приняли прямого участия в ДТП, помещены на полицейскую штрафстоянку до выяснения всех деталей происшествия, а Lamborghini предполагаемого виновника ДТП, также как и Volkswagen немецкого водителя, удержаны в качестве улик.

По словам представителя полиции, ведется расследование инцидента. По его итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.



www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.11.2009 14:41

|


Комментарии

  • xogan

    xogan 22 ноября 2009 г. 16:46:32 Ссылка

    в 22 года и на Ламборджини :-) от этого русских и не любят, что деньги корячатся

  • WinError

    WinError 22 ноября 2009 г. 17:09:15 Ссылка

    умение водить такую машину на таких скоростях за бабло не купишь.

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:00:04 Ссылка

    золотая молодежь :-D

  • Добавить комментарий