Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 181

0 пользователей, 181 гость

Умер "Арамис" Игорь Старыгин (1) 2673 0

Заслуженный артист России Игорь Старыгин умер на 64-м году жизни. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Гильдии актеров кино России.

"Игорь Владимирович умер в одной из московских больниц, - сказал собеседник агентства. - По предварительной информации, у него был инсульт". В Гильдии отметили, что сейчас решается вопрос о месте и времени похорон актера.

Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что Старыгин попал в больницу после инсульта. Широкую известность актер получил после роли Арамиса в фильме "Д’Артаньян и три мушкетера". Соболезнования в связи с кончиной Игоря Старыгина уже выразил режиссер этой картины Георгий Юнгвальд-Хилькевич.

"Прощай, Игорек. Своим уходом ты закончил киноэпопею о мушкетерах, - отметил режиссер. - Слава Богу, что ты дожил до того момента, когда Первый канал показал продолжение нашей ленты "Возвращение мушкетеров". Я думаю, что этой работой ты вполне мог гордиться".

По словам режиссера, смерть артиста - это личное горе для миллионов зрителей России. "Я даже не могу представить, что сейчас переживают наши ребята, сыгравшие других мушкетеров, - Боярский, Смехов и Смирнитский, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Его жизнь была не очень легкой, но он всегда выглядел достойно, красиво и держал себя с большой гордостью как и его киногерой Арамис. Он был ершистым, не очень удобным, но добрым, сентиментальным, и на всякую ласку откликался как подсолнух, который попадает под лучи солнца".

Режиссер выразил соболезнования супруге Старыгина, которая каждый день была рядом с ним во время болезни. "Я думаю, что память об этом актере останется в сердцах людей очень надолго, - сказал Юнгвальд-Хилькевич. - Царство ему небесное".

Как писали Дни.Ру, о болезни 63-летнего популярного актера рассказывал его друг и коллега по картине "Три мушкетера" Валентин Смирнитский. "Он в 31-й больнице. Я знаю, что состояние тяжелое", - заявлял Смирнитский. Супруга Игоря Старыгина отказывалась говорить о болезни мужа.

В то же время медики рассказывали, что именно она обратилась к врачам. "Скорую" вызвала жена, сообщив, что у Старыгина давление и сильная головная боль", - пояснял источник в столичной Службе скорой медицинской помощи. К моменту прибытия врачей Игорь Старыгин находился в тяжелейшем состоянии. Он стал заговариваться и с трудом понимал, что происходит.

Известного актера отвезли в одну из элитных клиник Москвы с подозрением на нарушение мозгового обращения. Старыгин был помещен в отделение нейрореанимации.

Игорь Старыгин родился 13 июня 1946 года. Первый фильм с его участием вышел на экраны в 1967 году. Помимо знаменитой серии "Д'Артаньян и три мушкетера", "Мушкетеры 20 лет спустя", "Тайна королевы Анны, или Мушкетеры 30 лет спустя" и "Возвращение мушкетеров" Старыгин снимался в таких известных лентах, как "Доживем до понедельника", "Адъютант его превосходительства", "Красное и черное", "Государственная граница", "Змеелов", "24 часа", "Кодекс чести", "Даша Васильева. Любительница частного сыска" и других.






www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.11.2009 21:39

|


Комментарии

  • Selector

    Selector 27 ноября 2009 г. 12:49:38 Ссылка

    жаль :-(

  • Добавить комментарий