Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

НХЛ дисквалифицировала Александра Овечкина (2) 2734 0

Национальная хоккейная лига (НХЛ) дисквалифицировала форварда сборной России Александра Овечкина на два матча. Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", наказан за нарушение правил против игрока "Каролины Харрикейнс" Тима Глисона в матче регулярного чемпионата, состоявшегося 30 ноября, сообщает официальный сайт НХЛ.

На восьмой минуте той встречи россиянин, пытаясь провести силовой прием в зоне "Каролины", столкнулся с Глисоном "колено в колено". Оба игрока получили травмы и покинули лед до конца игры. Овечкин был признан виновным в столкновении и получил матч-штраф.

Из-за дисквалификации россиянин пропустит матчи регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерс" (3 декабря) и "Филадельфией Флайерс" (5 декабря). По словам Овечкина, его травма не слишком серьезна, а официальный сайт НХЛ отмечает, что игрок должен вернуться в строй "со дня на день". 7 декабря "Вашингтон" сыграет "Тампой-Бэй Лайтнинг".

В интервью изданию "Спорт-Экспресс" Овечкин рассказал, что его нога "сильно не болит, но немного опухла". По словам россиянина, он не пытался нанести Глисону травму, а хотел провести силовой прием, но соперник ушел в сторону. Утром 1 декабря (по вашингтонскому времени) Овечкин принял участие в тренировке своей команды: он покатался пять минут и покинул лед.

www.lenta.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.12.2009 11:03

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 3 декабря 2009 г. 20:52:52 Ссылка

    ну слава богу что травма не серьёзная,а то когда я смотрел игру столкновение было приличное,колено в колено,Овечкин даже самостоятельна лёд покинуть не смог,помогли ему врач и Бэкстрем,очень хорошо что всё в порядки я рад,ведь скоро Олимпиада,а все наши ведущие игроки нхл кроме вратарей,уже были а некоторые до сих пор травмированы,а ведь чемпионат тока начался,и русским просто не прёт на здоровье,надеюсь что травм больше некто не получит до Олимпиады :nhl: :first: :russia:

  • Selector

    Selector 6 декабря 2009 г. 2:22:31 Ссылка

    все будет хорошо

  • Добавить комментарий