Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 263

0 пользователей, 263 гостя

Госэкзамен по математике станет обязательным (1) 2122 0

Согласно новой учебной программе для гимназий, по окончании школы выпускник должен сдавать госэкзамены только по трем предметам: эстонский язык, математика и иностранный язык.

Если правительство одобрит законопроект о новой учебной программе, то с 2014 года выпускники смогут сдавать только три экзамена – по государственному языку (в качестве родного для выпускников эстонских школ и иностранного для выпускников русских школ), по математике и по иностранному языку. По другим предметам госэкзамены более проводить не будут. Консультант Министерства образования и науки Ассо Ладва пояснил порталу Novosti ERR, что новый порядок поможет сэкономить на проведении экзаменов.

Таким образом, учащиеся русских школ, обучение в которых к 2014 году на 60% будет переведено на госязык, должны по окончании гимназии сдавать экзамен по эстонскому, математике и еще одному иностранному языку по выбору. Стоить отметить, что государственный экзамен по родному языку (сочинение) для выпускников русских школ перестал быть обязательным уже в этом учебном году.

Если ученик "провалит" гос, то, согласно законопроекту, он сможет получить аттестат на основании результатов школьных экзаменов.

Помимо госов, школы должны будут проводить "экзамены на зрелость", составленные по предметам, доминирующим в программе данного учебного заведения. Отдельным требованием вынесено также написание учеником гимназии исследовательской или практической работы.

Редактор Бетина Ферман

10.12.2009

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.12.2009 01:47

|


Комментарии

  • nullname

    nullname 12 декабря 2009 г. 18:27:02 Ссылка

    пронесло, я успею до 2014 к счастью :D

  • Добавить комментарий