Пользователей на сайте: 38

1 пользователь, 37 гостей

Docent

Андрус Ансип пришел 743-им (7) 2930 0

Премьер-министр Андрус Ансип в воскресенье принял участие в традиционном 39-м Тартуском лыжном марафоне и занял 743 место среди более 6 тысяч участников соревнования.
Как сообщили организаторы марафона, Ансип прошел 63-километровую дистанцию за 4 часа 26 минут и 40 секунд. В прошлом году премьер финишировал на 594-м месте.

Победителем Тартуского лыжного марафона второй год подряд стал норвежец Андрес Аукланд, опередивший шведа Йоргена Бринки, третьим тоже оказался швед Оскар Свярд. Аукланд показал время 2 часа 59 минут и 40 секунд.

Тартуский лыжный марафон входит в календарь Международной федерации лыжных гонок WORLDLOPPET и в календарь Международной федерации лыжного спорта (FIS), является этапом Кубка мира по марафонам FIS MARATHON CUP, а также этапом Кубка эстонских лыжных марафонов ESTOLOPPET, пишет РИА Новости.