Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

День независимости в Ида-Вирумаа встретили раньше (1) 2195 0

В Нарве флаг Эстонской Республики подняли на 14 минут раньше, чем в столице - в приграничном городе солнце встаёт раньше. Празднование Дня рождения страны в Вирумаа этим не ограничилось.

В Нарвской крепости гимн Эстонской Республики звучал в семь часов и девятнадцать минут. Нарвитян и гостей приветствовали мэр, старейшина уезда, пастор Александровского прихода и представитель старейшей эстонской студенческой организации - Эстонского студенческого общества, сообщил корреспондент "Актуальной камеры".

"Девяноста два года назад в землю воткнули веточку нашей свободы в надежде, что из неё вырастёт мощное дерево. Крепкого сАженца взять было негде. Не было времени, чтобы посадить её как следует, даже поливать не было времени, так как сразу пришлось защищать веточку свободы от тех, кто хотел её вырвать. Их было больше чем достаточно", - сказал мэр Нарвы Тармо Таммисте.

Сравнение с деревом как нельзя лучше подходит для иллюстрации истории свободной Эстонии - ведь только дерево может вырасти вновь после того, как его срубили, но корни сохранились. В Нарве вспоминали и тех, кто пал за свободу страны.

В другом историческом городе Вирумаа - Раквере - уже третий год подряд перед Днём независимости открывают выставку портретов жителей Вирумаа. В этом году 14 художников нарисовали местных политиков, как будто в противовес тому, что президент республики уже второй год оставляет политиков без наград.

24.02.2010

Актуальная камера

novosti.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.02.2010 15:56

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 26 февраля 2010 г. 20:11:21 Ссылка

    вот чего было в замке значит,я в питер ехал и не понимал,чё в такую рань стока народу в замок идёт

  • Добавить комментарий