Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

В Нарве построят новую дорогу у реки (3) 2914 0

По предложению министра по делам регионов Сийма Валмара Кийслера правительство включило проект набережной в Нарве в программу инвестиций в городские самоуправления.

Программа инвестиций дополнена проектом строительства надбережной пешеходной дороги в Нарве при условии, что функционально и визуально она сочетается с прилежащими объектами, в т.ч. с зоной отдыха Йоаору, Нарвской крепостью, бастионами и нарвским речным портом.

В ходе проекта в центре Нарвы будет приведена в порядок километровая полоса берега, соединяющая городской порт с зоной отдыха Липовка.
Благодаря укреплению стен бастионов и речного берега, созданию отдельных дорог для пешеходов и велосипедистов, освещению променада и проведению охранной системы будет создано надежное общественное пространство, в котором жители Нарвы найдут для себя новые возможности для прогулок, занятий спортом и проведению свободного времени в центре города.

Таллиннское архитектурное бюро JVR представило свой проект, с которым можно ознакомиться здесь.

Общий объем субсидий на проекты одного региона, утвержденный программой, не должен превышать предельную сумму средств, выделенных региону. Для Нарвы приказом министра по делам регионов данная сумма составляет 141 миллион крон. Ранее утвержденная программой сумма субсидий для Нарвы составляла 74, 2 миллиона крон, или 53 процента от предельной индикативной суммы.
Таким образом, программа не покрыла 66,7 миллиона крон выделенных Нарве средств. Благодаря проекту строительства дороги вдоль берега предельная индикативная сумма для Нарвы будет покрыта в полном объеме.

Через неделю правительство рассмотрит вопросы, связанные с пярнускими проектами.

Четверг, 25 февраля 2010

www.russkoeradio.fm

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.02.2010 15:24

|


Комментарии

  • Гость

    kotic 28 февраля 2010 г. 11:09:06 Ссылка

    то есть укрепят стены бастионов и дорогу забабахают? а че там с дорогой что то не так? а вообще ее надо сделать из камня как в старом городе в тлн… будет круто..

  • WinError

    WinError 28 февраля 2010 г. 11:48:01 Ссылка

    не верю.
    попи*дят деньги, как минимум половину как всегда.

    другого слова, не подобрать.

    а бастионы как разваливались, так и будут разваливаться.

  • Гость

    kotic 28 февраля 2010 г. 16:01:36 Ссылка

    Ну да скорее всего так и будет… но все равно надежда умирает последней, вместе с хозяином…
    Вдруг, оставшихся от воровства денег хватит что бы сделать бастионы… хрен с ней с дорогой.. и так погуляем, лишь бы камне по башке не долбануло :-D

  • Добавить комментарий