Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

1 пользователь, 38 гостей

Docent

Полицейский не обнаружил в Ида-Вирумаа госсимволики на 24 февраля (4) 3116 0

На большинстве частных домов в Ида-Вирумаа 24 февраля, в День 92-ой годовщины объявления независимости Эстонской Республики, не были вывешены государственные флаги, сообщили в послании "О поднятии флагов Эстонской Республики в Ида-Вирумаа".

Письмо -"сигнал" было подписано полицейским чиновником Юханом Рейси из столицы Ида-Вирусского уезда города Йыхви, сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на ERR.
Обращаясь к жителям региона, полицейский спрашивает: "Славные идавирусцы! Многие ли из вас могут сказать, что поднимали флаг Эстонии над своим домом и делали это в годовщину Эстонской Республики?" Полицейский утверждает, что во время своего патруля обнаружил, что большинство домов флагом украшено не было. Он напомнил, что госфлаг является одним из символов гсоударства и должен быть вывешен в государственные праздники и особые даты. В противном случае нарушителей ждет наказание.
"Что случилось? Может, в прошлом значение госфлага было более важным, чем сегодня, или сине-черно-белый флаг больше не считается важным государственным символом?" - спрашивает Рейси. В качестве аргументации своей правоты полицейский сослался на мнение известного эстонского политика-националиста, члена союза правых партий "Отечество - Рес Публика" Тривими Веллисте, который осуждает предложения правоведов и политиков сделать поднятие госфлага Эстонии добровольным и не принудительным решением каждого жителя Эстонии.
Завершая свое открытое письмо, полицейский предупредил жителей региона, что и впредь будет внимательно следить за исполнением Закона "О государственном флаге", а также напомнил, что согласно параграфу 271 Пенитенциарного кодекса Эстонии, нарушители караются либо денежным штрафом либо суточным арестом.

01-03-2010

www.vesti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.03.2010 07:26

|


Комментарии

  • nekit

    nekit 4 марта 2010 г. 10:48:06 Ссылка

    патриоты хреновы.. юхан небось целую церемонию устраивает перел своим особняком, с выстрелами, мини парадом и прочей хернёй

  • verflucht

    verflucht 4 марта 2010 г. 16:28:55 Ссылка

    наверное единственное государство где не вывешенный флаг на частном доме карается суточным арестом.

    вывод. частных домов в эстонии нет. свободы в эстонии нет. да и вобще ничего в эстонии нет.

  • sergey

    sergey 4 марта 2010 г. 17:01:20 Ссылка

    на своём личном (частном)доме флаг вешать не обязательно,на многоквартирном положено и за это председателя или товарищество штрафуют.

  • TTR

    TTR 5 марта 2010 г. 9:25:55 Ссылка

    Как раз таки про частные дома здесь и говориться. Такой закон точно есть, единственный нюанс: на каких то улицах вешать обязательно, на каких то нет.

  • Добавить комментарий