Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 83

1 пользователь, 82 гостя

Vitaly

Девочка получила удар током в 10 000 вольт и осталась жива (3) 3731 0

Двенадцатилетняя девочка из Ляэне-Вирумаа осталась жива после того, как две недели назад получила сильнейший удар током, рассказывает передача Pealtna"gija на ETV.
Кятлин играла с мячом на территории подстанции Eesti Energia, получила удар током в 10 000 вольт, упала с двухметровой высоты, ударившись головой о бетонный пол, и осталась жива.

Девочка с пробитым черепом, ушибом грудной клетки и ожогами была доставлена в Мустамяэскую больницу, где ей сделали пересадку кожи на левой руке. Вероятно, именно падение с высоты спасло ей жизнь: удар заставил снова работать жизненно важные органы, сообщает портал Uudised ERR.

«После удара током ее сердце, очевидно, остановилось, а падение снова пробудило его к жизни. Это ее и спасло», - рассказывает мать девочки Вайле. «Обычно люди, которые поучают удар током в 10 000 вольт, быстро обугливаются. Это было очень счастливое несчастье», - признался глава распределительной сети Eesti Energia Тармо Мере.

Кятлин рассказала, что они пошли с детьми играть внутрь подстанции, так как на улице было мокро и скользко. «Дверь подстанции была открыта», - сказала девочка.

Отец девочки также утверждает, что дверь подстанции была открыта еще в октябре прошлого года. «Это совершенная халатность. Счетчики они приходят проверять сразу же, как только возникает такая необходимость, а в таких местах они, значит, ничего проверить не могут», - выразил он свое возмущение.

www.dzd.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2010 00:27

|


Комментарии

  • Crow

    Crow 16 апреля 2010 г. 1:05:33 Ссылка

    20-летняя девочка :-D это уже девушка…. ;)

  • Irin_ka

    Irin_ka 16 апреля 2010 г. 8:58:23 Ссылка

    Читать надо внимательно….двенадцать лет девочке….

  • Kato

    Kato 16 апреля 2010 г. 12:06:52 Ссылка

    Так вот почему у меня свет мигал…

  • Добавить комментарий