Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Московская фирма такси перевозит пассажиров со скоростью 200 км/ч (ВИДЕО). ГИБДД в это не верит (5) 3062 0

В столице появилась компания, предлагающая услуги скоростного такси: поездки по городу и в область со скоростью до 200 км/ч. К примеру, из Москвы в Рязань - расстояние 180 км - фирма обещает доставить клиента за 40 минут. По городу скорость поездки будет ниже, впрочем, если заказывать вечером, то никаких проблем, о чем свидетельствует видеоролик в интернете, на котором автомобиль мчится со скоростью 180–200 км/ч по Кутузовскому проспекту, лихо обгоняя другие машины.

Проблем с сотрудниками ГИБДД у водителей скоростного такси не возникает, гаишники их "не останавливают", - заверили в фирме корреспондента GZT.ru, позвонившего под видом клиента. Такси было заказано на 11 утра по маршруту: ул. Куусинена - аэропорт "Шереметьево". "Там такие пробки будут!" - ответил представитель компании, но "на Range Rover можно постараться максимально быстро", - продолжил он. При этом добавил, что поездка займет 30-40 минут и будет стоить 5 тыс. рублей.



"Я думаю, километров 80 (в час) будет ехать. У нас скоростное такси работает, когда его заказывают из одного города в другой. Если бы вы из Москвы до Рязани заказали, я бы знал, что вы доедете за 40 минут. Это не вопрос. Даже быстрее. А вы заказываете из одного эпицентра пробок в другой эпицентр пробок" - пояснил представитель фирмы.

Собеседник также рассказал, что в компании работают каскадеры: водят нормально, ездят аккуратно. "На скорости 200 (км в час), благодаря пневмоподвеске на автомобиле, ощущение как будто на месте стоишь. И пассажиры на время поездки застрахованы", - отметил он.

ГИБДД: скоростное такси - "вымысел"

В подмосковном ГИБДД не верят в существование фирмы, которая катает пассажиров со скоростью 200 км/ч. "Быть такого не может, потому что это нарушение правил дорожного движения, - заявил РСН руководитель ГИБДД Московской области Сергей Сергеев. - Это все вымысел, вот и все".

На дороге все участники движения равны, уверен Сергеев, поэтому никакая компания не может работать, нарушая ПДД. Он также напомнил разрешенные скорости: автомагистраль – 110 км/ч, дороги общего пользования – 90 км/ч, населенные пункты – 60 км/ч.

Однако ранее РСН также связывалась с представителем компании, занимающейся скоростным извозом. Собеседник подтвердил, что "небольшие нарушения", действительно, допускаются, но у автомобилей на этот случай есть "специальные номерные знаки".

auto.newsru.com

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.04.2010 12:20

|


Комментарии

  • kjsa

    kjsa 17 апреля 2010 г. 12:55:11 Ссылка

    Может ГАИ и не верит, а я охотно верю, спрос на них наверняка огромный, в Москве деньги не считают. Значит, будет и предложение. А зная ментов, можно быть уверенным, что там все заранее оплачено.

    Кстати, идея далеко не новая, во многих больших городах есть мототакси, они и побыстрее могут, и через любую пробку пролезут…

  • xogan

    xogan 17 апреля 2010 г. 14:30:38 Ссылка

    Тоже верю. Лично ехал в Питере из Пулково до Московского вокзала.. таксист гнал под 140 в городе, правда я торопился и поэтому лично попросил об этом таксиста

  • CHErUPb

    CHErUPb 17 апреля 2010 г. 14:49:54 Ссылка

    У нас также ездят по Нарве.

  • дед мазай

    дед мазай 17 апреля 2010 г. 15:50:46 Ссылка

    сам эксперементировал гнал с таллина 150-160. в другой раз ехал 100-110.результат 15-20 минут разници,,а сколько можно гемороя огребсти!

  • Gashik

    Gashik 17 апреля 2010 г. 19:48:59 Ссылка

    mne bolse etot ponravilsja rolik

  • Добавить комментарий