Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 158

1 пользователь, 157 гостей

Vitaly

Производство по обвинению Моисеева прекращено (1) 2247 0

Суд в четверг по предложению прокурора прекратил уголовное производство по обвинению депутата городского собрания Нарвы Александра Моисеева в предоставлении неверных данных. Производство прекращено “за нецелесообразностью наказания”.

В то же время суд признал виновными двоих других фигурантов дела.

Прокуратура и суд пришли к выводу, что инкриминировавшееся Моисееву в вину деяние является преступлением второй степени, совершенным в 2003 году. Учитывая личность обвиняемого, его ждало бы наказание в виде денежного взыскания или условного лишения свободы.

Между тем в апреле суд в рамках другого уголовного дела уже приговорил Моисеева за попытку дать взятку к десяти месяцам тюрьмы.

“Таким образом, наказание, которое можно было бы назначить за преступление в рамках этого уголовного дела, является ничтожным по сравнению с назначенным Моисееву наказанием за другое преступление”, ­ отметил прокурор. Суд согласился с доводами гособвинителя.

В то же время суд признал виновными в предоставлении неверных данных бизнесмена Владимира Саксина и фирму Fer­vesta Grupp и наказал их денежным взысканием соответственно на сумму 9525 и 250.000 крон.

BNS

07.05.2010

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.05.2010 22:18

|


Комментарии

  • Besss

    Besss 8 мая 2010 г. 22:49:11 Ссылка

    да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! :-D

  • Добавить комментарий